КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗВОД

№675184 как пережить развод
Назира Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, меня зовут Назира (пол женский), мне 25 лет. в 22 года я вышла замуж по любви, сама я с Алматы выросла в семье где почти все дозволено и полная свобода. а мой муж из Шымкента где много запретов и послушании. итак, после замужества мы жили с ним у него дома с его родителями в Шымкенте. первый год все было хорошо. ноя я постоянно его ревновала и вдали от своих родителей и родственников чувствовала одиночество. условия у меня были хорошие, служанка и все такое. но когда появился первый ребенок это дочка все проблемы начались. я не хотела давать ее своей свекрови. я ревновала свою дочку к свекрови, потому что она отняла у меня 3 месячного грудного ребенка. я родила ее через операцию кесарево. а муж много времени работал до поздна 3 часов ночи. мы с ним редко виделись. очень много ссор было. я убегала от него в Алматы без его разрешения и уведомления его родителей. в итоге они поссорились с моими родителями. и в последний раз когда я была беременна на второго ребенка я ушла обидевшись на него на 10 дней в Алматы. в течение этих дней я звонила он не отвечал мне. потом я обратно приехала и забрала свою первую дочку, меня тогда выгнала его мать из дома. он меня на развод подал, я ему отказала закон меня поддержал так как я была беременна. и теперь я дочку родила вторую он даже на рождение дочери не приехал и материально не помогает вот уже целый год. а я жду его. он не хочет со мной разговаривать, на мои звонки не отвечает. потом я подала на алименты. после этого я ему позвонила и он прислал оставшуюся одежду от первой дочери для второй. но ничего нового не купил. я считаю что он маменькин 30 летний сыночек. его отмазка что он безработный. у его родителей есть аптека и они живут хорошо. теперь у меня полное одиночество и низкая самооценка, злость к нему за то что он слушается свою маму и не приезжает к нам. даже когда огн приезжал в Алматы он нас не навестил. я узнала это от его друга. он считает что его мать всегда права. а его мать не хочет меня видеть. как можно мне сохранить семью и надо ли?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Назира.
Никакой семьи у вас давно нет. Она развалилась благодаря совместным усилиям. Все внимание сейчас надо направить на обеспечение и воспитание детей. Подать в суд на алименты.
И только потом уже заняться собой. Для этого нужно обратиться к психологу или психотерапевту. Можно проходить психотерапию онлайн через интернет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назира, примите к сведению рекомендации Дороти Вячеславовны, поскольку это совет женщины, умудренной как жизненным, так и профессиональным опытом. Мужики - тут бессильны..!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Назира, когда родители "всегда правы" в молодой семье неизбежно возникают проблемы.

Если общение с мужем давно прервалось, как Вы собираетесь "сохранить семью"? Каким способом?

А, вот, помощь психолога Вам не будет лишней.