ПРЕВРАЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В АМЕБУ!

№675315 Превращение человека в амебу!
Алена Жен., 21 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
10.03.2013 00:44
Живу в гражданском браке 2,5 года. Планируем ребенка, но жениться он не собирается, Я очень сильно переживаю по этому поводу, происходят нервные срывы. Я говорю разные гадости и при этом могу поднять руку, задача при этом любым способом задеть мужа «за живое» и причинить боль. Он меня бесит! Считает что он работает, любит, не изменяет и все! В других вопросах его «хата с краю». Никакой поддержки. Из энергичной жизнерадостной девушки, которая всегда была в центре внимания и вечно мне что то было нужно, я стала амебой. Я ничего не хочу. Не хочу работать, не хочу учиться, не хочу ездить в гости и общаться с друзьями, не хочу просыпаться завтра. Каждый день для меня однообразный. Уборка, готовка, привожу себя в порядок, хожу на учебу, на плаванье и все. Когда я пытаюсь рассказать мужу что чувствую, он меня игнорит и считаем что это очередная моя истерика которая завтра пройдет. Мне нужно забеременить в связи со здоровьем да и я хочу малыша от любимого человека, но для меня важно выйти замуж не по залету!!! Я хочу чтобы он сам пришел к тому чтобы встать на колено и осчастливеть меня. Но он не хочет ничего и я чувсвтую что идею с детьми он поддерживает лишь чтобы меня не обидеть. Он был женат, у него уже есть дети а со мной он не торопиться. Но мои родители, друзья видят как я страдаю и считают меня конченной дурой. Миллион раз угрожали его бросить и даже пыталась пару раз уйти но каждый раз возвращалась. Из-за нервных срывов у меня очень сильно пошатнулось здоровье. Подскажите методы расслабления, может медитации, как сдерживать гнев? Как не накручивать себя?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Переписка на сайте не очень подходящий формат для решения Ваших проблем. Это не разовая рекомендация или процедура. Должна быть планомерная и полноценная психотерапевтическая работа под руководством и контролем специалиста. Если Вы действительно хотите изменить ситуацию и свои эмоции - то обратитесь к специалисту-психотерапевту, хорошему психологу.
Время создания: 10 Марта 2013 13:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алена! Давайте посмотрим на вашу ситуацию со стороны:Вы живете в гражданском браке 2,5 года, но жениться он не собирается. Вы очень сильно переживаете по этому поводу, происходят нервные срывы, Вы любым способом стараетесь задеть мужа «за живое» и причинить боль. Он Вас бесит! Его позиция - «хата с краю». От него никакой поддержки. Из энергичной жизнерадостной девушки, которая всегда была в центре внимания, Вы стали амебой. Каждый Ваш день однообразный. Вы ждете, чтобы он сам пришел к тому, чтобы встать на колено и осчастливить Вас. У него уже есть дети и он не горит желанием иметь еще детей. Вы миллион раз угрожали его бросить и каждый раз возвращались. Вопросы: что ему еще надо сделать такого, чтобы Вы поняли, что такие отношения Вас разрушают? Что хорошего для Вас есть в этих отношениях? Зачем Вам такие отношения, которые превращают Вас в амёбу?В интернете полно разных методов расслабления, медитаций! Выбирайте ту, какая Вам подходит!Если Вы научитесь сдерживать гнев, тогда окончательно превратитесь в амёбу. Человеку необходимы все его чувства, в том числе негативные. Иначе как другие люди поймут, что Вы в гневе на них? Я Вам предлагаю научиться переживать и выражать гнев здоровым образом. Как не накручивать себя? За ответом на этот вопрос предлагаю обратиться к психологу!!!
Время создания: 10 Марта 2013 16:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алена, после "ликбеза" от Ирины - мне добавить нечего. Прислушайтесь к ее рекомендациям.
Время создания: 10 Марта 2013 20:14
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алена.

Интересно, какая же "медитация" примирит Вас со сложившимися отношениями? Есть ли, вообще, такая "медитация", способная лишить человека естественных желаний?

Переношенные отношения, как и переношенная беременность - чреваты осложнениями.

Мой Вам совет: наведите справки о семейных психологах/психотерапевтах, работающих в Вашем городе и вдвоем с мужем сходите на прием.
Время создания: 10 Марта 2013 22:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Чем больше терпите, тем хуже. По сути то, что вы написали, хорошо бы рассказать и супругу, возможно он совсем и не догадывается об этом, считая что вас все устраивает.
Время создания: 10 Марта 2013 23:17
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если отношения и дальше будут развиваться в стилистике обид и прощений, разборок и выяснения отношений, претензий и обид, то молодой человек, конечно, Вас оставит. И правильно сделает.
Время создания: 11 Марта 2013 01:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
16.12.2012
20:16
Yulia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 30
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
04.11.2012
14:02
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
18.12.2009
02:50
виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24