У МУЖА ЗАПОЙ

№69072 У мужа запой
юлия Жен., 32 лет.
Здравствуйте! Я очень люблю своего мужа. Но и очень боюсь выходных и праздников. Дело в том,что он нормальный человек,но любит своих "друзей",которые любят выпить,и не может остановиться и тогда... Это похоже на фильм ужасов-издевается,распускает руки,не даёт спать мне и ребёнку.Однажды он меня чуть не задушил.Когда он трезвеет.то говорит,что ничего не помнит и этого не может быть и что я всё сочинила. Мне иногда хочется убежать из дома-но некуда,да и ребёнок.Мы прожили вместе10лет,и я не из тех,кто быстро сдаётся. Но сейчас я в отчаянии,каждый день плачу ,сижу на успокоительных и не знаю,что мне ждать в следующий момент.Помогите мне пожалуйста!
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Знаете ли Вы, что алкоголизм, хоть и с трудом, но можно вылечить. Сначала направьте свою энергию в этом направлении. Сходите к специалисту, проконсультируйтесь и начинайте движение. После того, как Вы много чего сделаете, Ваша совесть будет спокойна, а муж станет трезвым.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм - хроническое заболевание и здесь речь может идти лишь о ремиссии заболевания. Врачи всего мира борятся именно за длительность этой ремиссии. Но, действительно, можно добиться длительной ремиссии, длинною в жизнь. Для этого необходимо и длительное лечение, начинать которое нужно в стационаре и продолжить амбулаторно. Лечение должно быть комплексным: медикаментозное лечение, психотерапия, физиотерапия, реабилитация.