НЕ ПОНИМАЮ

№69326 Не понимаю
Аннет Жен., 25 лет. Беларусь
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3-й год, 2-й год мы уже живем вместе, планируем узаконить отношения и родить ребенка, построить дом, но как оказалось так думала только я....Он сейчас уже 2-й год не работает, сидит дома, в свое время он накопил денег и сейчас живет на проценты. Я работаю, заработываю мало, но я считаю, что добытчиком в доме должен быть мужчина, тем не менее по дому работу тоже делаю я, правда, когда прошу помогает, иногда с боем приходиться просить. Потому что я устаю на работе, а он сидит дома и не всегда готов, что-то сделать и помочь, никогда не спрашивает как у меня прошел день... Когда мне что-то нужно купить он не хочет давать деньги, чаще всего говорит ты за свои купи, а я тебе отдам, и далеко не всегда отдает. Я еще учюсь заочно и сама оплачиваю учебу. Вообщем я эту ситуацию воспринимала как временную и шла на уступки, многово не прошу, во многом отказываю себе, потому что он сам собирался начать свое дело. А сейчас он уже сказал, что его так устраивает, что ему этих процентов хватает и он не собирается идти на мелкооплачиваемую работу и "горбатиться на чужого дядьку".
Он конечно же может решать все, что он хочет, это его право, но я не понимаю, зачем тогда семью создавать, если он не сможет нести ответственность.
Вообще я очень устала, морально, эмоционально. Я наверное здесь кучу всего непонятно написала, вы уж меня извините. Просто я воспринимала все это как временно, а теперь оказываентся, что это не временно, просто я не хочу так жить, почему я должна пахать на работе, потом приходить и пахать дома еще и себя сама обеспечивать, живя с мужчиной. Я даже уже не знаю люблю ли я еще его, я просто очень от всего устала, мы никуда не ходим тоже под предлогом экономии, но теперь я поняла, что он экономит-то на мне, а себе он ни в чем не отказывает. Я даже не могу представить какая может быть семья? какие дети? т.е. появится ребенок, я буду с ним заниматься, его обеспечивать все сама? Просто как-то неправильно это.
Я не знаю как мне разобраться чего я хочу, что мне действительно нужно, я боюсь сделать непопровимую ошибку. Мне его не хочется в сексуальном плане, у меня вообще сексуальное желание пропало. Даже когда он дотрагивается до меня, хочет обнять у меня это вызывает раздражение, у меня все внутри сжимается и я испытываю напряжение, а не удовольствие.
Пожалуйста, подскажите, может я чего-то не понимаю, может я неправильно себя веду, как вы можете прокоментировать такую ситуацию с точки зрения специалиста.
Спасибо.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, ситуация сложная, без очной консультации не обойтись. Надеюсь у Вас хватит желания довести дело до конца и сходить к психологу. Возникает вопрос, а чего Вы с ним живете-то? Какие положительные стороны в вашей совместной жизни? Подумайте на досуге над этим. То положительное, что Вы получаете от вашей совместной жизни является платой за то, что Вы терпите.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Здравствуйте, Аннет.
Если вы вновь прочтёте свой вопрос, то увидите, что уже многое, что наболело выразили словами.
Я лишь добавлю, что семья - это взаимная ответственность, обоюдный труд, как физический, так и душевный.
Возможно, что страшно расстаться, остаться одной. Когда мечты и надежды рушатся, боль и разочарование бывают очень сильными.
Вы многое уже сказали, наверное, осталось сделать следующий шаг...
Каким он будет - решать вам.
Всего хорошего.