НЕЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ.

№723774 Незнаю как поступить.
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте. Незнаю что и делать. Свекр достал!!!Когда мы с мужем познакомились,он казался мне средним хорошим мужичком ни чем особо не выделялся.Через пол года у мужа умерла мама(Моя свекровь).Он конечно сильно убивался (около 2 месяцев), потом познакомился с женщиной и потихоньку переехал к ней жить(Она живет в соседнем доме).У свекра была квартира которую он продал и поделил деньги на 3 части 50%себе и по 25% дочери и сыну(моему мужу).С этого и начались все проблемы. Отслеживал каждую копейку куда мы потратили,что купили.А мы починили машину.Потом я узнала о беременности и мы с мужем начали готовиться к свадьбе.Мои родители оплатили 60% всех расходов , а его отец не дал ему ни рубля.Ну мы кое как выкрутились сыграли хорошую свадьбу.После свадьбы начался ад.Мы затеяли ремонт в своей комнате(Тк 2х комнатная квартира на 2их свекра и мужа)Он весь мозг нам проел,«Зачем вам этот ремонт,денег девать некуда?!»Ходил указывал, что как нужно делать.При этом ни разу нам не помог!!!Ремонт затянулся на 10 дней тк мы работаем.Все десять дней мне пришлось выслушать то ,что «Грязь развели».А один раз свекр позвонил мне когда я была на работе и нагаворил мне разных гадостей.Тут мое терпение не выдержало и я перестала с ним разговаривать вообще.Но он не обращал никакого внимания.После окончания ремонта ,он докапывался до всего.То у нас пылесос не правильно стоит,то раковину нужно он воды вытирать полотенцем и ещё много всего.Муж не выдержал и высказал ему все что он про него думает,на что он сказал ,что больше вообще никогда к нам не придет.Мы на самом деле очень обрадовались,но счастье продлилось не долго.У нас живет его собака и он приходит с ней гулять.Муж подарил мне на день рождения кошку.Сколько мы потом выслушали и по сей день выслушиваем.Ко мне приехали друзья,так свекр устроил концерт, при всех сказал что это его квартира и он не желает видеть посторонних людей.Я чуть со стыда не сгорела.Мы с мужем решили, что больше невозможно находиться в этой квартире.Предложили ему выкупить часть так он сказал что продавать ничего не собирается.Тогда мы предложили наоборот ему выкупить часть у нас(не сразу, за 3 года),На что он сказал, что квартира его и он сам у себя ничего не собирается покупать.Хотя квартира приватизирована на 2 человек.Тогда мы сказали , что будем искать покупателей, он сказал что без его ведома мы ничего продать не сможем.Хотя мы имеем полное право продать свою часть.Потом я попала в больницу(из за нервного расстройства,был выкидыш)Муж попросил у отца денег в долг,предупредив что отдадим когда сможем.Он вроде бы согласился.Сейчас мы собрались отдыхать(Врачи рекомендовали отвлечься и отдохнуть).Так он весь мозг съел,когда узнал,начал требовать свои деньги,(При этом у него кругленький счет в банке),сказал что муж подкаблучник,ну и я не осталась без внимания.Сказал что он будет проводить расследования насчет моего выкидыша, а то замуж вышла а ребенка не доносила!Что делать? Как себя вести с ним после этих слов?Ехать ли отдыхать или отдать ему долг?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что не стоит обращать внимание. Положитесь в этом вопросе на своего мужа, не вставайте между сыном и отцом. Пусть этот вопрос решит САМ Ваш муж. А Вы - сделайте так как хочет Ваш муж.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вопрос вашей семьи, а не семьи вашего свекра. Поговорите об этом с мужем, ведь именно он в ответе за Вас, после того, как ввел вас в свою семью.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Вами, Анастасия. Надо искать варианты для самостоятельной жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.Ваш свекр чувствует себя хозяином положения и крутит ситуацией как хочет. Но у Вас есть своя семья, в которой Вы решаете как вас лучше поступить и как распорядиться своим имуществом.
Поощряйте в нем хорошие поступки и идите на контакт. А его раздражение просто на просто игнорируйте. Вам нужно думать о своем счастье и здоровье, а не потакать прихотям родственников.Вам с мужем нужно четко определить свою позицию, понять чего Вы сами хотите и настаивать на своем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обсудите с мужем этот вопрос.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
А у мужа какая позиция?