НЕРВНЫЙ ПАРЕНЬ

№72781 Нервный парень
Мила Жен., 30 лет.
Знакомы год с моим женихом, живем вместе. Понемногу стали всплывать проблемы - он очень чувствительный и нервный, любую проблему может переживать неделями, иногда даже бывают несварения и судороги, плюс имеет псориаз в запущенной степени. Т.е. это с детства, а ему 33 года. Я его люблю и не хочу видеть в полуинфарктном состоянии, но как помочь, не знаю. Пытаюсь расслабить, отвлечь, настроить на лучшее, он успокаивается, но ненадолго. Вчера пришел с работы возбужденный, ничего не ел весь день, пока ужинал, рассказывал о проблемах, а потом, простите, чуть не рвало. К врачу он не пойдет, я пыталась. Подскажите, как быть!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если не научить его реагировать на жизнь по другому-будете всю жизнь с ним нянчиться.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, действительно, Вам может ожидать определенная по своей безжалостности к Вам жизнь. Вжно, что Вы его любите таким, какой он есть. Запаситесь терпением или предпринимайте конкретные шаги для изменения себя и его. Это нелегко. Тренируйтесь по части практической психологии. Всегда можно пройти курс у психолога или у психотерапевта.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Может быть, найдётся кто-то из ваших знакомых, кто порекомендует ему квалифицированного психолога, который сможет объяснить ему суть его психосоматических реакций (судороги, рвота).