КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ДЕПРЕССИИ, СВЯЗАННОЙ С РАБОТОЙ

№73310 Как выбраться из депрессии, связанной с работой
Надежда Жен., 42 лет. Москва
Добрый день! Мне 42 года, я работаю делопроизводителем. Еще – для подробностей – у меня немного понижен слух, следствие врачебной ошибки, хотя инвалидности я не подлежу. Незамужем, вся моя семья – это родители-пенсионеры. Недавно фирма, где я работаю, переехала, стало намного дольше добираться, это промзона, служебный автобус то ходит, то нет, и вообще там очень неприятно и временами страшно. К тому же сейчас уходит завсектором, очень хороший человек, и неизвестно, кого возьмут на ее место (прошлая начальница меня постоянно воспитывала и хотела, чтобы я была такой, как хочет она). Завотделом (ей 27 лет) на меня постоянно давит, требует, чтобы я работала всё быстрее и быстрее, хотя у меня даже пообедать толком времени нет, и с работы я выползаю совсем измотанная, даже родителям помочь сил нет. Все мои доводы о том, что я и так кручусь как белка в колесе, и что быстрее работать просто невозможно, на нее не действуют. Раз она сказала, что я могу наращивать скорость работы до бесконечности, значит так и должно быть. Задерживаться после работы я не могу, места там глухие и в темноте ходить опасно. Пыталась устроиться куда-то еще – не берут, т.к. везде кризис. Я не сомневаюсь, что рано или поздно все утрясется, сейчас потихоньку начинаю изучать теорию по делопроизводству, но как мне быть сейчас? Как пережить этот тяжелый для меня период? Что мне делать с завотделом, ведь она никаких доводов о том, что быстрее работать невозможно, даже слушать не хочет (кстати, из-за нее уволилось уже несколько человек)? Помогите советом, пожалуйста. Надежда.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У нас в Стране Советов все просто.Совет и дело в шляпе.Вам надо научиться справляться с переживаниями.А это делается очно на специальных занятиях.Навык нужно приобрести,натренировать.Для этого специально мы семинар организовали-"Искусство переработки переживаний"- см сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Надежда. Вам необходимо подумать о тм, что действительно Вам нужно. Зачем Вам работа, на которой не так много платят и Вы чувствуете себя плохо. Может, Вам стоит подумать о другой работе( не делопроизводителем). Наверняка есть вакансии администратора и т.д. рядом с домом. Обратитесь на очную консультацию к психологу и попытайтесь вместе разобраться в Вашей ситуации.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Можно заняться аутотренингом, чтобы тренировать свое состояние. Это ежедневные тренировки и они имеют хороший эффект. Если не хватит терпения освоить метод самостоятельно, тогда сходите на консультацию к психологу или психотерапевту, посетите тренинг коммуникативной компетенции или уверенности.