КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ДЕПРЕССИИ, СВЯЗАННОЙ С РАБОТОЙ

№73310 Как выбраться из депрессии, связанной с работой
Надежда Жен., 42 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
21.11.2008 12:43
Добрый день! Мне 42 года, я работаю делопроизводителем. Еще – для подробностей – у меня немного понижен слух, следствие врачебной ошибки, хотя инвалидности я не подлежу. Незамужем, вся моя семья – это родители-пенсионеры. Недавно фирма, где я работаю, переехала, стало намного дольше добираться, это промзона, служебный автобус то ходит, то нет, и вообще там очень неприятно и временами страшно. К тому же сейчас уходит завсектором, очень хороший человек, и неизвестно, кого возьмут на ее место (прошлая начальница меня постоянно воспитывала и хотела, чтобы я была такой, как хочет она). Завотделом (ей 27 лет) на меня постоянно давит, требует, чтобы я работала всё быстрее и быстрее, хотя у меня даже пообедать толком времени нет, и с работы я выползаю совсем измотанная, даже родителям помочь сил нет. Все мои доводы о том, что я и так кручусь как белка в колесе, и что быстрее работать просто невозможно, на нее не действуют. Раз она сказала, что я могу наращивать скорость работы до бесконечности, значит так и должно быть. Задерживаться после работы я не могу, места там глухие и в темноте ходить опасно. Пыталась устроиться куда-то еще – не берут, т.к. везде кризис. Я не сомневаюсь, что рано или поздно все утрясется, сейчас потихоньку начинаю изучать теорию по делопроизводству, но как мне быть сейчас? Как пережить этот тяжелый для меня период? Что мне делать с завотделом, ведь она никаких доводов о том, что быстрее работать невозможно, даже слушать не хочет (кстати, из-за нее уволилось уже несколько человек)? Помогите советом, пожалуйста. Надежда.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У нас в Стране Советов все просто.Совет и дело в шляпе.Вам надо научиться справляться с переживаниями.А это делается очно на специальных занятиях.Навык нужно приобрести,натренировать.Для этого специально мы семинар организовали-"Искусство переработки переживаний"- см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 21 Ноября 2008 13:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Надежда. Вам необходимо подумать о тм, что действительно Вам нужно. Зачем Вам работа, на которой не так много платят и Вы чувствуете себя плохо. Может, Вам стоит подумать о другой работе( не делопроизводителем). Наверняка есть вакансии администратора и т.д. рядом с домом. Обратитесь на очную консультацию к психологу и попытайтесь вместе разобраться в Вашей ситуации.
Время создания: 21 Ноября 2008 21:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Можно заняться аутотренингом, чтобы тренировать свое состояние. Это ежедневные тренировки и они имеют хороший эффект. Если не хватит терпения освоить метод самостоятельно, тогда сходите на консультацию к психологу или психотерапевту, посетите тренинг коммуникативной компетенции или уверенности.
Время создания: 22 Ноября 2008 10:03
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) оксана 21.11.2008 14:08
Попорбуйте не спорить с ней, не оправдываться - я уже и так на пределе... А соглашайтесь. С улыбкой: да-да, хорошо, обязательно. А еще старайтесь предупреждать ее вопросы и требования. Ну чувствуете, что сейчас схлопочете за то, что бумажка не подшита (это я так, грубо), тут же сами эту тему начинайте: а вот бумажка, она будет подшита в красную папочку, или хотите в синюю? Ну это я очень условно. Главное - не покаызвайте, что вы волнуетесь, нервничаете, стараетесь. А то получается, что не справляетесь. А вы ведь справляетесь, просто в своем темпе. Она просто еще очень молодая и поэтому немного глупая.
   
Виктория | (Мурманск, Россия) | 30.07.2009 17:23
Добрый день! Меня зовут Виктория, я всегда была жизнерадострой, позитивной, общительной. Но в последние пол года все координально изменилось, я стала злой, потеряла всех друзей, у меня начались проблемы на работе, отсутсствует личная жизнь, подскажите пожалуйста как снова стать прежней
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
06.07.2007
22:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 25
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
03.02.2021
20:59
Бринтелликс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
28.03.2010
06:31
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
09.12.2011
22:42
мисс Нежность :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
28.12.2009
15:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
20.04.2009
12:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
07.06.2012
19:16
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13