ОСТАВАТЬСЯ ЛИ МАМОЙ ОДИНОЧКОЙ?

№736883 Оставаться ли мамой одиночкой?
Ирина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Встречалась с парнем относительно недолго. ему 21.Виделись абсолютно каждый деньБ созванивались. Но потом я узнала, что беременна. Было решено сохранить ребенка, собирались пожениться жить вместе и т.д. И вдруг его отношение ко мне резко поменялось. он не звонит не берет трубки видимся очень редко. постоянно кричит на меня говорит что я его достала. Гуляет где то ночами по каким то гостям. а мне так тяжело от всего этого. поччему он так поступает со мной?
Сейчас решаю что же делать аборт или становиться матерью одиночкой. срок уже 10 недель
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поговорите об этом со своими родителями, выслушайте их мнение. Но решение принимать ТОЛЬ ВАМ!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Ирина! Безусловно ваши отношения слишком нестабильны, чтобы понять будет ли семья полной. Тогда стоит эту переменную из уравнения исключить, и решить для себя самой готовы ли лично вы быть мамой, воспитывать ребенка? Ведь необязательно вы останетесь, матерью одиночкой.... Возможно имеет смысл поискать ответы вместе с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Ирина!Странно, ведь вы хоть и редко - но все же видитесь со своим молодым человеком? Что же мешает Вам - откровенно и обстоятельно поговорить, с отцом вашего будущего ребенка? А заодно и принять важное, жизнеутверждающее решение, рожать или нет? И как бы глупо это не звучало, из уст врача, но думать - прежде чем что то делать, все же необходимо. Ведь в данной ситуации, на Вас лежит - уже двойная ответственность. И дорогой ценой за эти необдуманные поступки, с относительно - незнакомым (малознакомым) человеком, будет вся ваша будущая жизнь, хотите Вы Ирина этого, или нет...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Ваши отношения не имели статуса жених и невеста, поэтому беременность и отпугнула парня. Он еще в поиске. А сейчас просто пытается уйти от ответственности и страхов через загул.
Хотите тли Вы сами сейчас стать мамой, даже если ваши отношения в парнем не сложатся?