ДАВЛЕНИЕ ОТ НЕРВОВ

№769787 Давление от нервов
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос. Почему когда я захожу к врачам у меня усиливается пульс и подымаются давление, они думают что у меня гепертония, хотя дома у меня всегда давление в норме. Посоветуйте как держать свои эмоции!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Потому что речь идет о так называемой - установочной тревоге, имеющей невротические корни. Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, который вполне сможет ее у вас убрать - за 2-3 занятия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и восстанавливать силы и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Дмитрий, поработайте с психологом, этот специалист может помочь вам разобраться в ваших чувствах и переживаниях и научиться с ними справляться соответственно ситуации. Врач вам вряд ли может помочь, так как попросту не имеет психологического образования, позволяющего помогать решать психологические проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите толкового специалиста: психолога или психотерапевта, который поможет изменить Ваше отношение к этим ситуациям, научит справляться с их проявлениями. Проблема вполне решаема!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальная установочная тревога. Обусловлена тревожной фиксацией на самом факте посещения врача и процедуре измерения давления. В ее основе лежат мысли ипохондрического содержания. Обесценить эти мысли можно лишь с позиции клинического знания. Так что, специалист без высшего медицинского образования вряд ли Вам поможет.
 Обращайтесь к врачу-психотерапевту, Дмитрий. Это - лечится. И лечится хорошо.