ПРИМЕНЕНИЕ КАРБОМАЗЕПИНА В СОЧЕТАНИИ С АЛЬМАГЕЛЕМ.

№787004 Применение карбомазепина в сочетании с альмагелем.
Любовь (сын Владимир) Муж., 20 лет. Эстония г.Нарва
Уважаемая Елена Германовна!Сын Владимир,4 месяца лечился от эзофагита( принимал сначала Омез, затем Нексиум более 2ух месяцев,сначала идет вроде на улучшение,а потом опять обострение,диета соблюдается.Две недели назад у него воспалился тройничный лицевой нерв, назначен был карбомазепин - карболекс,т.к данный диагноз был поставлен в 2011г. он уже раннее дважды им лечился.После приема карбомазепина вновь стал болеть желудок- фгс в норме, назначили Альмагель,но он не помогает.Может быть пьем не так в сочетаниис карболексом? Правильно ли так: за 30мин. до еды- Альмагель, а после еды карболекс,раннее он пил альмогель через 1.5часа после еды .Принимает сейчас и цымбалта.С уважением Любовь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поменяйте препараты местами, первым нужно принимать карбомазепин, а альмагель нужно принимать - спустя 40 минут.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Препараты совместимы. Но обострение симптоматики нужно обсудить с лечащим врачом. Очно.