ИЗМЕНЕНИЕ В ПОВЕДЕНИИ

№797076 Изменение в поведении
Алина Жен., 45 лет. Россия МО
Первый день немного заговаривалась и повторялась! Отшучивалась или злилась, что наговаривают... Начало менструального цикла после долгой задержки, жалуется на сильную боль в животе! Накануне употребляла алкоголь (пиво) и могла выпить много алоэ с медом! Второй день стала сильнее заговариваться, потеря внимания, аппатия, отстраненность, на все вопросы один ответ: болит живот из- за этих дней, просит оставить в покое, смотрит в одну точку! Третий день: закосил глаз, сложности с передвижением, холодное тело, но давление в норме! Постоянное повторение одного и того же, но на диалог не идет и не слушает, на все вопросы отнекивается, не желая отвечать! Жалобы на живот- дали нош-пу! Жалобы на шею и спину, онемения резкое и периодичное челюсти- сводило! Двоилось в глазах! Чуть чуть поела- до этого отказывалась, говоря, что ела, но это не так! Жалобы на боли в шее и спине- при нажатии на шею- отдавало в ногу и руку! Так же, на боли в ногах жалуется, но этл и раньше было!Онемело 2 пальца на руке! Ранее ничего подобного с головой не происходило; головой не ударялась... Сама говорит, что ей нужно к гинекологу, думая, что климакс- сбои были в цикле и не столько идут, сколько мажет! У ее мамы была шизофрения ( точно не помню диагноз), но по старости и после падения! Можно ли надеяться на возвращение человеку рассудка полного?!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надеяться можно, тем более что вообще ничего не понятно с диагнозом. Ведь для выдвижения предположений нужно знать хотя бы возраст, сопутствующие заболевания, было ли такое раньше, есть ли склонность к злоупотреблению алкоголем или другими психоактивными веществами в анамнезе. Вообще-то если человек начинает заговариваться, да еще при этом что-то сводит и где-то немеет, нужно звонить на скорую сразу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О ком идёт речь? Был ли осмотр врачом-психиатром?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Срочно проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первый специалист, к которому Вам необходимо обратиться в очном формате - врач-невропатолог. Все остальное, исходя из результатов обследования.