ЭМОЦИИ

№804429 Эмоции
Ярослав Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, как научиться сдерживать свои эмоции (гнев, страх и т.д.) чтобы эти эмоции не отражались на принятии взвешенного решения (например во время переговоров, личной жизни)?
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Вам идеально подойдет тренинг ассертивности (уверенного поведения). 100% по вашему запросу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ярослав.Думаю, что этот материал - Правила эмоциональной гигиены, поможет Вам решить эту проблему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычно подобные темы разбираются с учетом особенностей Вашей личности - в ходе работы (индивидуальной, а затем и групповой) с психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ярослав.
Почитайте данную статью: http://www.consmed.ru/news/view/1222/ Там описан один из методов работы с эмоциями.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это достигается тренировкой.Однако, если человек не в состоянии контролировать самостоятельно свои эмоции, это говорит о наличии у него какого-либо психического заболевания.Чаще всего такая симптоматика наблюдается при расстройствах личности - http://www.rvnd.ru/lechenie-rasstroystv-lichnosti/
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ярослав, вопрос не в том, чтобы "сдерживать", а вопрос в том, чтобы в первую очередь разобраться - что же вызывает вашу острую реакцию. Такая работа возможна как в формате индивидуальной психотерапии, так и в участии в работе "группы личностного роста" - групп-аналитической психотерапевтической группы. Если есть реальное желание разобраться и что-то изменить - обращайтесь!

П.Ю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это не всегда полезно,