КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕНУЖНОЙ РЕЧЕВОЙ ПРИВЫЧКИ

№805289 Как избавиться от ненужной речевой привычки
Светлана Жен., 40 лет. Владивосток
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста способ, как избавиться от «детскости» в голосе и манере говорить? Эта «детскость» выработана сознательно, чтобы нейтрализовать резкость интонации (появилась в результате длительного стресса). Теперь резкость исчезла сама совсем, а детскость осталась. Не могу избавиться. Осталась какая-то привычка смягчать речь и «прикидываться безобидной девочкой». Хочу избавиться от этого. Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Добрый день, Светлана. Это весьма распространенный симптом определенного личностного расстройства. Снять подобную психологическую защиту не так просто, как кажется, ибо она формируется на подсознательном уровне и не исчезает просто благодаря тренировкам и самоконтролю. Требуется работа с психотерапевтом по выявлению и последовательной дезактуализации причин, приведших к появлению этой привычки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Полностью поддержу рекомендации Марии Германовны. При первой же возможности, найдите время для того, чтобы поработать над этой проблемой, с квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность и поработайте с хорошим психологом. Но только не по переписке - это будет пустая трата времени!
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Светлана!Вам следует поработать с психотерапевтом или психологом для того, чтобы изменить привычку. Хотя, могут сработать и занятия в театральной студии
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Для перемен внешних необходима внутренняя работа. Возможно выработанная стратегия когда принесла пользу, но оказалась недостаточно совершенной. Нужно поискать что-то более оптимальное. Психотерапию можно получать и онлайн по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это можно сделать , работая с психологом
А зачем Вам это менять?