ОТНОШЕНИЯ НА РАБОТЕ

№850904 Отношения на работе
Анна Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 31 год. Полгода назад поменяла работу. Сменила, соответственно, коллектив. Чувствую себя в новом коллективе, мягко говоря, неуютно. Коллектив гораздо меньше, чем был до этого: 3 человека вместо 20. Но здесь никто никому ничего не говорит. Никто ни о ком ничего не знает. Ни о ком и ни о чем нельзя спросить (пробовала - получила агрессию). О каких-то важных событиях мне вообще не говорят, хотя я могла бы повлиять на их ход. Я начинаю делать, например, одно дело. А потом, оказывается, они вдвоем уже решили без меня и отдали это дело третьему лицу (подработчику), хотя я постоянный работник. Мое мнение не выслушали. Что вы мне посоветуете в данной ситауции? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Начните решать эту проблему - с ознакомления со своими должностными обязанностями и полномочиями. А после того, как Вы их четко усвоите и разберетесь что и как, Вам будет намного проще и легче, не только влиться в рабочий цикл, но и взаимодействовать с коллективом, строго в рамках рабочего процесса.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Видимо, коллектив очень закрытый и давно слажен. Вам потребуется время и терпение, чтобы стать его полноценным членом. Наблюдайте со стороны, спокойно выполняя поручения, скоро Вы присмотритесь и поймете как действовать, как стать незаменимым сотрудником, гармонично дополняющим этот тройственный союз.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна! Всегда сложнее влиться в коллектив из 3 человек, чем из 20. Чем меньше людей в коллективе, тем прочнее между ними связи, и тем труднее им впустить новичка.Первое время идет адаптация не только Ваша к ним, но и их к Вам.Вам уже посоветовали начать с изучения должностных обязанностей. Но и психологический климат тоже очень важен. Поэтому старайтесь общаться дружелюбно и вежливо, постепенно все наладится. Успехов Вам на новой работе!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Совсем не обязательно рубить с плеча. Бывает вполне достаточно постепенно показывать коллегам как Вам удобнее работать и что можно сделать, чтобы улучшить работу и взаимоотношения в коллективе. Но и теряться в нем и забывать о своих ценностях и потребностях тоже не стоит. Со временем Вы научитесь находить нужную форму общения.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Если неуютно и через полгода, ситуация навряд ли изменится. Вам стоит максимально принять их правила игры. Тогда есть шанс как можно дольше протянуть на этом месте работы. В целом я бы Вам рекомендовала подумать о поиске другого места работы. Все-таки с коллективом мы проводим больше времени даже, чем со своей семьей. Работа это огромная часть нашей жизни.