ПОМОГИТЕ!

№855058 помогите!
Милана Жен., 22 лет. Россия Омск
Помогите пожалуйста!!!
Меня очень сильно настораживает мой друг. Он любит брать меня за руку и не сильно кусать. Почему он так делает и как с этим бороться? Мне это не нравится и я ему уже об этом говорила, а он всё равно продолжает..
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Милана!
Похоже на навязчивое поведение...А кроме того, что Вы ему сказали, что Вам это не нравится, Вы спрашивали, зачем, для чего он это делает? Он это делает осознанно или бессознательно?
Если это бессознательное навязчивое поведение, ему нужна консультация психотерапевта.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Повторите ещё свою просьбу. Старайтесь объяснить ему свои неприятие такого выражения чувств.  Он обязан Вас услышать!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это и впрямь Вам неприятно или настораживает Вас, скажите что в следующий раз - просто развернетесь и уйдете. Если он не "тупой", то должен понять. Ну а если не поймет, делайте выводы и поступайте в соответствии с ними ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Милана.
Зачем и почему - может знать только ваш друг. Попросите его прокомментировать свое поведение и вместе найдите форму более приемлемого выражение того, что тем самым хочет передать Вам Ваш друг.