ОТНОШЕНИЯ НА РАБОТЕ

№862688 Отношения на работе
Анна Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 31 год. 5 лет работаю в данном коллективе (относительно небольшом - 10 человек). Месяц назад помимо основной работы взяла подработку (в другом учреждении). Там, в другом учреждении, попросили меня не разглашать по месту основной работы, где именно и с чем я подрабатываю. (Работа связана со служебной информацией узкой специализации). Меня стали постоянно допрашивать на основной работе, где я подрабатываю, строить догадки и домыслы. Я сказала, что я имею право на информацию личного характера. Начались постоянные недоговоры, ухмылки, даже фразы типа «потом все равно вскроется - и тебе будет хуже», «правда все равно выйдет наружу», «ты же работаешь здесь - и если узнают потом, о тебе будут говорить плохо» (что я расцениваю как непрямую угрозу). Мне не нужно, чтоб меня любили на работе, я не завишу от разговоров (на любовь и личные отношения у меня есть семья). Но на работе мы проводим значительную часть времени, и не хочется, чтоб на тебя косо смотрели. Пыталась пустить ложную информацию - кто-то схватил, кто-то не схватил. Пыталась сказать «отстаньте от меня» - вообще рассматривали как грубость. Как мне отделаться от сплетен и иметь право на личную информацию на работе? Зачем этим людям все знать? Это на основную мою работу ничуть и никак не влияет. Работать хуже я не стала. Как мне переключить их с себя на кого-нибудь другого? Устала от сплетен. Спасибо.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна!
В вашем сообщение есть противоречие:
"Мне не нужно, чтоб меня любили на работе, я не завишу от разговоров (на любовь и личные отношения у меня есть семья)"
И тут же:
"Как мне переключить их с себя на кого-нибудь другого? Устала от сплетен."
Если устали от сплетен, значит, все-таки зависимы от мнения окружающих, а это говорит о заниженной самооценке. Поработать с этим лучше всего на личном приеме у психолога или психотерапевта.
Успехов Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Обсудите ситуацию с руководством с места подработки. Договоритесь что Вы сможете говорить, а что нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым и очным специалистом-психологом, и постарайтесь поднять свою самооценку. Только уважающий себя самого человек, заслуживает уважения и от окружающих!