РАЗНЫЕ ВЕРБАЛЬНЫЕ И НЕВЕРБАЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ

№862751 Разные вербальные и невербальные сигналы
Ирина Муж., 38 лет. Томск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу понять, как вести себя с человеком, потому что не понимаю, как он ко мне относится.

По телефону: тихий мягкий голос (с другими он разговаривает иначе - тверже, громче), может пошутить, слегка позаигрывать, иногда явно придумывает темы для разговора (повод позвонить). То есть вроде бы я ему симпатична.

При личном общении (если я рядом) все наоборот: скрещенные на груди руки, явная нервозность, иногда - отстранение от меня (например, может отодвинуть подальше от меня свой стул, если я встала рядом), в голосе - показательное спокойствие (то есть как будто он старается казаться спокойным, но по факту это не так). Складывается ощущение, что рядом со мной ему не комфортно.

Так он хорошо ко мне относится или плохо?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, если человек не проявляет свою симпатию активно, не пытается вызвать у Вас живой интерес к себе, он просто - не заинтересован в каких либо отношениях с Вами, в принципе... Попробуйте вывести его на откровенный разговор, и получите интересующую Вас информацию из первых уст.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, мужчина еще не определился в отношении к Вам. Лучше всего обсудить этот вопрос в реале лично с ним.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Что касается вербального и невербального общения - это, конечно, интересно. А что говорят его поступки? Обычно по ним проще всего понять, как к Вам относятся.