ЧАЕПИТИЕ В ОФИСЕ

№900082 Чаепитие в офисе
Оксана Жен., 33 лет. Саратов
У нас в офисе 3 человека, все женщины. Общаемся, конечно, чай вместе пьем. И вот такая история у нас происходит. На которую я раньше внимания не обращала, а сейчас как то уж слишком в глаза стала бросаться. Только я разобраться не могу, может все и нормально, и мне, как и раньше, обращать внимания не стоит.
Подскажите, пожалуйста, взглядом со стороны, приемлемо ли все или не совсем правильно у нас сложилось.
Дело вот в чем. У меня разъездной характер работы. То есть в офисе я бываю только наездами, целый день там не сижу. И так получается, что приезжаю и покупаю что-то к чаю, печенье там, конфеты, рулет, чай и т.п... Посидели, чаю попили все вместе с моими покупками. Потом я пару дней в офисе не появлялась, когда приезжаю коллеги без меня уже все съели-выпили мое и у нас в офисе шаром покати. Опять я покупаю что-то, опять та же история. Они, очевидно, покупают что-то к чаю, когда меня нет, съедают свои покупки, когда меня нет, а мне могут оставить чисто символический мизерный кусочек. Это продолжается длительное время. Я хочу выпить чаю, когда еду в офис, знаю, что там пустота в холодильнике, поэтому что-то везу. ОНи съедают мои покупки со мной и без меня. Я их покупки почему-то не беру без них, мне как-то неудобно. Недавно мне надо было остаться после работы в офисе. Накануне я покупала рулет, рассчитывала на него. Полезла в холодильник - а там вообще пустота. Раньше они совсем все не доедали, мизерный кусочек, хотя бы 1 печенюшку да оставляли. А сейчас бац и совсем пусто. Я голодная осталась в тот вечер. Вот такая история. Мне не жалко этого рулета и остального. Вроде мелочь, но что-то вроде не то... И сказать что, мол, не берите мои продукты без меня, тоже неудобно, скажут, что жадная. Вроде такая счетливость, мелочность тоже плохо. Да мне ведь и не жалко на самом деле. Просто вроде как все должны вклад вносить наравне. Съели мой рулет - взамен оставили свое печенье. Сегодня я принесла - завтра они. Как я писала, они-то тоже приносят, но... Я не хочу быть счетливой, но как-то более резко эта ситуация стала обозначаться... Не правильно рассуждаю? Скажите, как вы считаете, такая ситуация является нормой? Может, я зря какой-то подвох чувствую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кто везет, на том как говорится, и едут!
Смените свою тактику поведения, перестаньте выступать в роли добровольного "снабженца" продуктами, и увидите как изменится ситуация ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Коллеги привыкли к Вашему такому поведению, ведь Вы никогда не обсуждали с ними положение дел. Нужно четко объяснить женщинам, что Вам бы хотелось пить чай наравне и чтобы в холодильнике всегда оставалась еда на случай Вашего приезда. Это нормальная ситуация. Нужно говорить о своих желаниях и границах дозволенного.