ПОСТОЯННО МЕНЯЮТСЯ ИНТЕРЕСЫ..

№912219 Постоянно меняются интересы..
Евгений Муж., 21 лет. Челябинск
Добрый вечер! Прошу у вас помощи.. проблема в том.. что постоянно меняются интересы, желания, цели.. т.е сегодня я хочу одну цель через неделю уже другую.. это очень мешает.. я не могу идти в одном направлении, потому что быстро теряю интерес к чему-то.. все бы ничего но мне уже 21 год.. я не знаю что делать.. как стать более постоянным? т.е остоновиться на чем нибудь одном? какие советы или упражнения вы можете дать? Я не знаю с чем связать свою жизнь, т.к не могу двигаться постоянно в одном направлении и бросаю дела на начальном этапе.. либо бывает вообще не начинаю.. как быть в такой ситуации? я понимаю, это нормально, когда не можешь определится что тебе нравится в 15 лет ну в 16 еще.. но в 21..... Сегодня мне хочется заниматься проффесионально музыкой, через неделю интерес пропадает и хочется например связать свою жизнь со спортом.. и так очень часто бывает.. надоело уже, не знаю как быть..
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Видимо ещё не совсем надоело...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Вы не сообщаете главного, какое базовое образование вы уже получили, или еще только получаете? Отталкиваясь от этой информации, можно будет и строить планы на будущее. Упустив время и не получив этого базового образования, действительно, останется только мечтать ...
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Евгений!
Если Вы не можете определиться, чего Вы хотите от жизни, значит, у Вас еще не завершен экзистенциальный кризис юношеского возраста, когда определяется жизненный путь, жизненная философия. Для Вашего возраста это еще нормально. Если и к 30 годам Вы не обретете некоего постоянства интересов, то можно будет поработать с психологом для того, чтобы понять, почему оно не формируется.
Всего Вам доброго!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы правы. В 15-16 лет, это нормально. А в 21, это может говорить либо о не полном прохождении пубертата, бывает, что затягивается (это не патология). Либо о какой-то проблеме с обменным процессом головного мозга. Тут нужно разбираться очно. Желательно сходить к нейрофизиологу на патопсихологическое обследование. А далее - по результатам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.