ПОТЕРЯЛА ДОВЕРИЕ К МУЖУ И К ЛЮДЯМ. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ В ТАКОМ МИРЕ.

№92089 Потеряла доверие к мужу и к людям. Теперь не знаю как жить в таком мире.
Кира Жен., 26 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован)
28.01.2009 14:41
Я потеряла к мужу доверие.Мы женаты 5 лет, сыну 1год и 8 месяцев. Я сижу дома с ребенком. Работает только муж.Все началось как раз когда он устроился на эту работу. Работа очень перспетивная, но он вынужден пропадать на ней без фактически без выходных с утра до ночи, плюс к этому постоянные корпаративные вечеринки по ночным клубам каждую неделю.В моем понимании выход в ночной куб мужа без жены уже как то не нормально, но он не может не пойти а я не могла оставить ребенка, вот и ходил сам.Говорил мне это ради карьеры, я верила. У него появились новые друзья, и он меня как будто бы забросил, мы даже перестали толком разговаривать. Так и жили, он на работе я в заботах о ребенке. Я стала замечать что эти еженедельные гуляния уже не просто работа. а ему нравиться так проводить время. Начались постоянные скандалы. Много раз при выборе я с ребенком и наши проблемы и поблеымы на работе выбирал работу. Не приехал с очередной вечеринки в другом городе когда мы с сыном попали в больницу. Мы почти ни дня не прожили без ругани. Ругались мирились и все так продолжалось от гулянки к гулянке. Когда он дома мир и покой, как уходит на очередной карпаратив у нас скандал и збор чемоданов. Но нисмотря ни на что я верила, что я у него единствнная. Эта вера разрушилась. А началось все с того как я в интернете обнаружила что он делает комплементы другой женщине и приглашает ее на корпоратив, на который я не могла пойти. Он оправдался что он ее не для себя а для друга чтобы познакомить пригласил. И покатилось, он стал блокировать и не давать мне свой телефон, не давать коды страниц в социальных сетях. Он заставил меня поверить что у него кто то есть. Я решила подать на развод. Не могу простить измены. Он начал отпираться, говорить что во всем виновата моя ревность, что он боялся что я увижу что то невинное и зделаю из мухи слона, поэтому не давал телефон и коды. Вроде убедил меня что никого у него нет и небыло, но все равно я не могу поверить на все 100%. Вроде когда он рядом я ему верю, только он за порог- у меня апатия, ничего не могу делать, чувствую себя как будто по настоящему была измена и мы решили остаться вместе, не могу простить мнимую измену, я ее пережила ка кнастоящюю. Меня мучает неизвестность было или небыло, Постоянно плачу, ничего не хочется делать. Мир перевернулся, все что раньше было интересно потеряло смысл. Разочаровалась во всех людях. всю жизнь искренне верила что можно прожить всю жизнь быть преданным одному человеку, верила в существование верности, любви. Теперь не верю. И как жить не веря теперь не знаю.....
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Скандалы начинали только Вы, или подталкивали к их развитию Вы. Самооценка женщины может упасть когда она сидит в четырёх стенах. Тут может имеет явление не ревность, а больше зависть. О ночном клубе то что Вы говорите, правильно сказали, что это в ВАШЕМ понимании и Ваших фантазиях. В результате таких умопостроений живёте в том, в чем живете - атмосфера недоверия, скандалов. Реакция мужа будет только одна рано или поздно. Выбирайте свой путь, он только в Ваших руках.
Время создания: 28 Января 2009 15:23
Оценок: 7
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Кира! вы разочаровались не в людях и муже, а в себе. ваша самооценка упала так низко, что вы позволили себе лезть в его телефон, проверять его почту, вы перестали ему открыто доверять. Зачем? ответьте себе на этот вопрос. Да вы с маленьуким ребёнком, да трудно, да масса забот..., но ваш муж полностью содержит вас и любит вас если до сих пор старается с вами найти компромисс. поймите слезами и криками, вы ничего не решите, вы только ещё больше его отдалите от себя. Зачем? вы этого хотите? вы хотите такого исхода, остаться с ребёнком на руках, считая что он Вам изменил? но вы ведь в этом не уверены..., вы сами надумываете, вы построили замок из иллюзий и пребываете в нём очнитесь!!!! возьмите себя в руки. приведите себя в порядок, посмотрите какая вы были 3 года назад, и что представляете сейчас из себя. сравните. успокойтесь. двигайтесь на встречу своему мужу, прекратите подозревать, не накручивайте себя. и тогда всё вернётся... Успокойтесь. Не злитесь и не обижайтесь, ведь вы женщина, а не маленький ребёнок... Удачи. Решение и действия только за вами.
Время создания: 28 Января 2009 18:59
Оценок: 5
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аделя 28.04.2010 11:17
Кира, у меня то же психологическое состояние, что и у вас. Раньше он очень любил меня. Я была единственной женщиной для него на свете. А буквально около года назад всё изменилось. Может быть, муж ведёт себя получше, но это не меняет дело. Я перестала ему доверять. Он злиться, ругается. Говорит, что всё, что я думаю полная чушь. Но я вижу, что он не желает меня. Он не отказывается от близости со мной, сам является инициатором. Но я вижу, что это только удовлетворение физической потребности и нежедание обидеть меня холодностью. И всё, что происходит в постели, это действия с моей стороны, что бы доставить ему удовольствие. Он только принимает это. И ещё я чувствую, что ему вообще не хочется касаться меня. Я стала его ненавидеть и не доверять ему, хотя разумом понимаю, что это один из лучших представителей мужского пола. Ведь он старается изо всех сил быть хорошим мужем. Но хочется ему другого (мне кажется так). В остальном, в быту, он хороший семьянин, заботливый муж и отец. Но меня это не успокаивает. И любая его ошибка в поведении расценивается мной, как нежелание быть со мной. Мне кажется, что его держит только долг и порядочность. А меня это совсем не устраивает. Мне кажется, что дело в моём возрасте(мне 48 лет). Ведь какая бы жена ни была хорошая, она не сравниться с молоденькими девочками, которые окружают мужа и даже находятся у него в подчинении. Я перестала верить в себя, как в женщину. Я бы давно ушла от него, не раздумывая, хоть и живём уже 21 год, и у нас двое детей. Но я считаю, что главное в жизни не потерять самоуважения и стараться быть если не счастливой, то хотя бы не несчастной. Просто идти совершенно некуда. Психологи подскажите, что такое у нас в семье? Мне кажется, что проблема во мне. Что я очень самолюбива. Но я не могу жить подругому другому.
   
(Гость) Иранка 13.02.2016 14:36
Даже если у вас плохие отношения с партнером, Фатима Евглевская сможет все исправить своим даром к любовной магии, мое счастье вернулось ко мне в течении двух недель, после обращения к Фатиме. Она восстановила наши отношения с любимым мной человеком, хотя до этого никакие способы не помогали, а когда я зашла на сайт: http://fatimagiya.ru/ и, когда Фатима начала работу, изменения произошли на глазах. Сейчас мой парень ради нашего совместного счастья готов звезду с неба достать, и я от него не отстаю, отвечая ему взаимностью.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52