ТРУДНАЯ СИТУАЦИЯ...

№935327 Трудная ситуация...
Дина Жен., 21 лет. Россия Красновишерск
VIP
Зарегистрированный пользователь
02.09.2016 09:25
Здравствуйте! Прошу совета... Я замужем 2 года, детей пока не заводим. Отношения с мужем последнее время плохие (около года, может чуть больше) До него у меня был просто знакомый мужчина, мы просто общались и ничего более. Хотя где-то в глубине души мы знали о взаимной симпатии. Так вышло не признались ни я, ни он. Говорили его друзья, что он любит меня, я естественно не поверила. Ведь от него я вообще ничего такого не слышала. Лишь догадывалась. и Вот настал тот момент мы поцеловались (не буду описывать, не суть как и где) Признались в любви друг другу... Близости не было, он понимает. Узнали мои родители про наш роман, было столько гнева и ужаса. Они категорически против, чуть ли не до того, чтобы упечь его за решетку. Мужу строго настрого сказали не говорить... Я не могу так больше жить, я есть не могу, спать не могу и вообще работать, что либо делать... А сестра моего любимого познакомила с ее сестрой (она не знала о моем существовании) он той даме нравится... Как быть... Я его люблю очень и он меня любит. Я даже сейчас боюсь опять поднимать эту тему... Говорила ему, чтобы он еще попытался поговорить с родителями, он как-то отреагировал, мол смысла не будет... А что еще можно сделать??? Сбежать??? Часто посещают мысли о суициде... Кажется от меня всем проблемы. Чувствую себя отвратительно... Шлюхой какой-то... Хотя ведь жизнь моя, и она одна... Почему они все всегда решаю за меня... Просто все бросить и уйти боюсь, они из под земли достанут... Еще и эта дама напрягает... Простите, за столь бредовые мысли... Говорю как есть на самом деле. Надеюсь на Ваше понимаете. Помогите добрым советом, пожалуйста...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Постарайтесь успокоиться и начать рассуждать логически.
Любовь, это достаточно большое и постоянное чувство которое остаётся с людьми на долгие годы.
Пока же Вы описываете влюбленность, острое состояние изменения мыслительных функций на фоне гормонального всплеска. Это чувство временное, и перерастет ли эта влюбленность в настоящую любовь, этого пока ни кто не знает. В такие острые психические состояния человек может совершить много необдуманных и иррациональных поступков.
Постарайтесь оценить ситуацию трезво, объективно. Вы же выходили за муж, я надеюсь, и так же испытывали подобное чувство к своему мужу. 2-3 год совместной жизни, это кризисный период и очень часто случается, что люди разводятся и потом всю жизнь об этом сожалеют.
Взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ" в этой ситуации, постарайтесь не поддаваться эмоциям. Я бы посоветовал в этой ситуации воспользоваться помощью мамы, которая более трезво сможет оценить ситуацию чем Вы. Прислушайтесь к её возражениям (ни кто в этот момент не заставляет Вас выполнять её рекомендации, нужно только выслушать все её аргументы спокойно и рассудительно), проанализируйте их, присмотритесь к своему сегодняшнему возлюбленному с этой критической точки зрения, взвесьте все последствия Ваших возможных поступков.
Если для Вас это будет сложно сейчас осуществить, то можно воспользоваться помощью психолога. К психологу можно обратиться с этим вопросом как очно, тк и посредством электронной связи, например через скайп.
Время создания: 02 Сентября 2016 10:00
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дина.
Любовь как говориться, всегда права. Если у вас действительно глубокое взаимное чувство, то за него нужно бороться. Посетите вместе психолога и решите как вы хотите действовать.
Время создания: 02 Сентября 2016 14:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А куда вы смотрели, Дина, если этой истории и правда, всего только 2 года?
Время создания: 02 Сентября 2016 17:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение не за родителями. Их мнение можно выслушать, но РЕШАТЬ - только Вам и Вашему мужчине. И ответственность за это решение будет только на вас обоих. 
Время создания: 02 Сентября 2016 19:56
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дина. Мало информации для совета. Что по поводу этой ситуации думает Ваш любимый "просто знакомый мужчина" ?
Что по поводу этой ситуации думает Ваш муж?
Время создания: 10 Сентября 2016 23:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
15.04.2009
01:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 31
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
04.11.2012
14:02
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23