КАК МНЕ ЗАВЕСТИ ДРУЗЕЙ

№951229 как мне завести друзей
нина Жен., 16 лет. россия москва
Здравствуйте . Моя проблема состоит в том , что у меня нет друзей , я не умею общаться и совершенно не знаю о чем говорить с людьми . Мне кажется , что это произходит из - за того , что я неинтересная и из - за моих зубов не могу открыто улыбаться и разговаривать с людьми . В прошлой школе у меня были друзья , но где - то в 7 классе , когда мне начало казаться , что я неинтересная и у меня ужасная улыбка , я стала отдаляться от подруг , что бы они это не поняли и не бросили меня и вскоре мы прекратили друг другу писать . Или , может , это только познакомиться так трудно ? Мне говорят , что просто нужно поработать над самооценкой , но я не совсем согласна с этим , ведь были случаи , когда я совсем не думала про свои комплексы и , как мне кажется , была освобождена от них , у меня все равно был ступор в общении с людьми - после пары фраз по делу я уже не знала , что сказать . Как определить из - за чего это происходит ? В общем , я не знаю , что делать и очень надеюсь на вашу помощь .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Друзей не заводят, поскольку друзья - это не щенки или котята. Настоящих друзей, нам однажды дарит жизнь. Но для того, чтобы случайный знакомый, стал нашим другом, а мы стали другом для него, требуется какое то время, чтобы понятие дружбы - стало по настоящему актуальным!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, посетите психотерапевта или психолога для работы над собой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.