ОБО ВСЕМ ЛИ ГОВОРИТЬ?

№95643 обо всем ли говорить?
Леля Жен., 37 лет.
здравствуйте, у меня такая слжная ситуация. Я - из тех, на кого принято лить грязь, называть щучка, разлучни ца и т.д. Мой любимый имеет семью и параллельно вторую семья - то есть меня и нашего общего ребенка. Нашим отношеним почти 15 лет, ребенок правда совсем маленький. Специально я никого не уводила, так вышло, что мы не смогли расстаться. А он - хороший мужик, но не орел. Бросить семью не хватает пороху. Но вопрос не в этом.
Мы очень близки и душевно. Друг с другом делимся всем-всем. И я всегда знаю о его проблемах и на работе и дома. И вот в последнее время меня это вдруг стало доставать. Потому что я регаирую очень болезненно на всякое упоминание о жене и его том взрослом ребенке. И полгода назад я предложила ему, что в разговоре со мной он не упоминает о своей первой семье. Ведет себя так, словно ее нет. Ну вот он ведь перед женой делает вид, что у него никого нет? Вот и передо мной пусть играет, что у него нет жены, семьи и значит ничего не рассказывает. Он согласился.с трудом.
Но на днях как-то так совпало: в общем, он поделился проблемой, которая у них случилась и его гнетет. Это был прямо крик души. У него жена бросила работу, хотя сейчас такие непростые времена, и он волнуется за свой бизнес. И я конечно его поддержала в этом негодовании, хотя наверное она решила так сделать... ну чтобы его деньги шли на семью... она же догадывается, что у него кто-то есть... в общем ее понять тоже можно... Он очень расстроен этим, волнуется за будущее, конечно переживает, что его не понимают и не хотят помочь... Хотя наверное, жена - специально так его нагрузила. Своего рода месть: ты там кого-то любишь?так вот паши в 5 раз больше и содержи меня. а еще может она испугалась, что он уйдет из семьи и решила подстраховаться тем, что теперь без работы..
Собственно вопрос вот в чем. Мы же близкие с ним люди, а я его своим запретом лишаю возможности делиться со мной своими переживаниями. Права я в этом? Но ведь некоторые его переживания меня очень задевают. Я не знаю просто как правильно (если в нашей ситуации это слово вообще уместно). Получается, что дома он должен себя контролировать и там давно никто не интересуется его проблемами. И со мной он тоже не всем может поделиться. Но себя-то мне тоже хочется пожалеть.
Теперь вот знаю про то, что жена ушла с работы, я его этим подкалываю. По-глупому типа: а брат твой еще не бросил работу? а может мне тепеь надо выйти на работу? И жалею его, потмоу что он содержит 2 семьи. И не могу не подкалывать его.
И еще, глупый такой вопрос, ну может как-то прокомментируете по поводу: насколько я могу быть права в своих предположениях, почему она бросила работу.
спасибо что прочитали такое длинное письмо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Леля! вы на сегодняшний день обозлены, на своего мужчину. понять вас можно. но давайте посмотрем на всё со стороны. вы вместе 15 лет..., это довольно большой срок, и всё это время вы были тем человеком, который понимал, слышал, принимал участие и поддерживал его. да тяжело тащить две семьи, да возможно жена специально ушла с работы, но не нам судить. вы мудрая женщина, и должны понять чем больше игл вы сейчас выпустите в его сторону, тем больше разочарований и получите в последствии. если вы хотите быть с ним рядом..., будьте..., не обостряйте и так сложные отношения. потерять можно в один миг, найти довольно тяжело. возьмите себя в руки, успокойтесь, рационально подойдите ко всему. у вас дитя..., и ему нужен отец..., так не ревнуйте. Будте мудрее. удачи. Пишите.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ваши притязания описаны в первом абзаце - "бросить семью не хватает пороху". Его жена для Вас всегда будет соперницей. И то, что Вы считаете, что она специально бросила работу, может быть только Вашими домыслами. Этой мыслью хорошо манипулировать любимым мужчиной. Ваш страх страх одиночества. Поэтому Вам и неприятны разговоры о ней и его ребёнке. Но та женщина в этом не виновата. Она о Вас вообще не догадывается, кстати.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У каждого своя правда.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А может быть он именно "Орел", что не бросил семью? У каждого ошибки есть, поэтому и с Вами 15 лет, хотя Вы его не понимаете, если задаете этот вопрос. Общаясь с женатым мужчиной не стоит надеяться, что он ради Вас бросит свою семью и будет "Орлом", но это только для Вас, для другой семьи это будет выглядеть иначе. Вы должны были учитывать, что Вы всегда останетесь № 2, в его жизни. У нормального мужика, на первом месте всегда его семья. И не Ваша забота, почему кто-то бросил работу и что делается в его семье. ВЫ № 2.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Леля! Ситуация встречающаяся в нашей жизни. Ничего кошмарного в ней нет. На мой взгляд, единственная здесь задача - скорректировать правила поведения и общения. Вполне выполнимая задача. Если возникнет желание всё это обсудить - позвоните или пишите на личный ящик.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.