ЖАЛЕЮ О СОДЕЯННОМ

№574522 Жалею о содеянном
Ирина Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
19.04.2012 12:46
Здравствуйте, помогите мне,пожалуйста, в сложившийся ситуации. Я познакомилась с парнем 3 года назад, он мне сразу понравился, а я ему нет, мы общались нормально, когда находились в одной компании. Я все время стремилась с ним увидеться, так как у нас общие друзья, это получалось, и отношения перешли к легкой романтике, о которой он потом забывал. Где-то спустя год он начал мне звонить, и мы как-бы начали встречаться. Он не дарил цветы, не говорил хороших слов, а только настаивал на встречи, а я этой встречи боялась, так как подозревала, чем она закончится. И так мы общались почти год, без встреч, в телефоне как любовники, а в жизни даже не виделись. Я решила, что уже пора встретиться, да и он давно настаивал. Встреча закончилась постелью, а постель скандалом из-за того, что он не захотел остаться. После этого я его не видела. А как узнала позже, кроме меня у него в тоже время было еще несколько девушек. Я очень жалею о своем поступке, перестала общаться с друзьями, боюсь с ним встретиться в одной компании, да и не только в компании, вообще боюсь его увидеть, мне кажется, что все вокруг смеются с меня, что я повела себя легкомысленно, мне очень трудно с этим жить, а ведь прошло уже пол года. Подскажите, как мне быть?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А никак. Живите как живется. Может, даже хорошо, что Ваш роман с бесчувственным молодым человеком так стремительно оборвался. Встретите другого: нежного, верного и надежного.
Время создания: 19 Апреля 2012 19:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Прежде всего вам надо понять, что с вами не произошло ничего ужасного, ничего стыдного, ничего смешного. То что он не оправдал ваших ожиданий не делает вас легкомысленной или глупой. Вы общались, у вас случился секс. Вполне безобидное и, в понятном смысле, приятное приключение.


То, что вы испытываете в связи с этим такие большие переживания говорит о проблемы которая глубже этого случая. Вот об этом вам и следует поговорить на очной консультации с психологом. Возможно вам будет удобрее видеосвязь. Это тоже возможно. Если захотите пообщаться, пришлите в личные сообщения.
Время создания: 20 Апреля 2012 13:59
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.О чём тут жалеть? Он Вам сразу понравился, Вы стремились с ним увидеться, встретились, встреча закончилась постелью, затем поругались, потому что он эгоист и, как потом оказалось - бабник.Считайте, что Вы его использовали. Такой опыт тоже необходим в нашей жизни. Теперь Вы будете мудрее. Ведь так?
Время создания: 25 Апреля 2012 21:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем наступать на одни и те же грабли - дважды? Может оставив прошлое в прошлом, поспешить вперед, навстречу своему будущему?
Время создания: 11 Ноября 2013 14:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 39 лет, Екатеринбург) | 26.04.2012 12:56
Да, конечно, я стала мудрее, но как теперь понять, кто меня использует в следующий раз, ведь с этим человеком я год общалась? И почему я боюсь с ним встретиться?
   
вы возлагали на него надежды которые он не оправдал и воспринимаете это как предательство. А отомстить ему не можете. Получается что вы в слабой позиции, не можете дать отпор, что унизительно. Вот вы и боитесь с ним встретиться. Потому, что чувствуете при этом унижение. И мудрее вы не стали, иначе не обратились бы за помощью. Вы стали бояться повторения, а это не мудрость.
      
(Гость) Ирина 26.04.2012 17:34
Да вы правы, на мудрость не похоже((( А боязнь повторений нужно как-то корректировать, или пройдет со временем?
   
Здравствуйте, Ирина. Если Вы проанализируете ситуацию, то обязательно будете мудрее.

Если разберёте ситуацию со своим психотерапевтом, то НИКОГДА Вами не смогут манипулировать и Вас не смогут использовать.

Заодно подлечите свою депрессию и Фобии. Не затягивайте поход к врачу.

Удачи!
      
Со временем не пройдет, а просто уйдет из сознаваемой области. Это куда хуже. Лучше уж справляться с этим пока горячо и в памяти много деталей. Это существенно упрощает задачу анализа, о котором говорит Сергей Евгеньевич. Вот только для анализа вам знаний не хватит, так что сходите к психологу или к психотерапевту. Хороший психотерапевт, правда, редкость. Впрочем как и подходящий психолог.
Можете начать с видеосвязи. Это удобно и ходить никуда не надо и дешевле.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2010
11:27
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
22.12.2008
19:39
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
22.07.2010
11:24
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
06.04.2009
01:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
03.02.2011
17:48
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
28.05.2013
00:07
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
20.09.2008
19:40
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
18.04.2009
00:09
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
07.02.2009
10:46
Леля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.12.2014
14:18
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1