Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / мама

МАМА

№96332 мама
Маша Жен., 24 лет.
Гость (не зарегистрирован)
09.02.2009 18:02
Здравствуйте! Я не знаю уже как себя вести. Меня постоянно терроризирует мать. Я вышла замуж, сейчас в положении и скоро рожать. Мало того, так получилось, что мы с мужем сейчас снимаем квартиру и денег итак не хватает. Она мне постоянно повторяла, что я должна родителям сделать квартиру, оставлять им деньги. Как какая-то болячка у неё она сразу наезжает на меня что я снова что-то должна...Я итак оставила ей 300уе, перед этим покупала лекарства и оставляла деньги (больше 1000уе). Она сейчас не работает, а живёт на пенсию отца. Постоянно меня пилит, что ей нужна работа и работу ей обязана найти я. Я ей покупала журналы, она на меня кричала что по жкурналам и газетам (по объявлениям работу не найдёшь), потом я искала ей работу в интернете и снова ей то это не так то сё не так, то далеко, то мало платят...Сейчас у неё какое-то отравление и снова во всём виновата я...она мне названивает и говорит, что она уверена, что это отравление из-за её больного зуба, что это инфекция внутрь попала...Я ей сказала, что пускай берёт те 500 уе которые я ей оставляла и наконец потратит свой неприкасаемый запас, а именно свои 200уе которые она сама же не пожелала потратить на предыдущие свои лекарства ( а оплачивала их я)...Она же на меня кричит, что зачем 1 зуб делать когда надо все делать и на работу она не может пойти так как теперь у неё новая отмазка - её не возьмут на работу из-за плохих зубов...Я уже не знаю как ей объяснить, что у меня у самой денег нет и у самой больной зуб (надо нерв удалять...пломбу ставить..). С работы я бегу ей приношу продукты по первому её зову когда ей нечего есть. Но она вполне здоровый человек, а ей просто вот лень сходить через дорогу за продуктами тк там всё дорого. На меня давит чтоб я разводилась с мужем, а лучше б переезжала к ней, чтобы копить свою зарплату на увеличение нашей (её квартиры). У меня уже сил нет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Она ВАми манипулирует, а Вы позволяете.Сядьте,поговорите и расставьте точки над I
Время создания: 09 Февраля 2009 18:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Маша! вы взрослая женщина..., скоро вы станете матерью..., неужели вы до сих пор не поняли что требует от вас ваша мать. Она постоянно притягивает внимание к себе, она хочет быть на первом месте для вас, она заставляет вас развестись с мужем.Неужели из всего этого не понятно чего она добивается. вы должны быть в её плену..., только тогда она успокоить , но на короткое время, а потом начнётся по новой. почему вы должны ей искать работу, и почему её не возьмут если у неё большые зубы. Её что как на базаре цыгане продают, или она действительно имеет специальность и в состоянии работать и зарабатывать, и эти отговорки по поводу далеко и мало платят говорят о том, что человек не хочет работать, а только делает вид в своей заинтресованности. Всё её поведение говорит об инфантильности, т.е. детскости. Маша, у вас своя семья, да родителям нужно помогать, но не забывайте у каждой семьи есть свой бюджет, за рамки которого вы выйти не сможете. прекратите манипуляции матери. иначе вы так и будете постоянно разрываться между ней и собственной семьёй. но терпению всегда приходит конец, и вам в собственной семье наврядли нужны ссоры. Думайте. Решайте.
Время создания: 09 Февраля 2009 18:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Согласен с коллегами, Маша. Ваша мать манипулирует Вами. Любое Ваше действие будет воприниматься в штыки. Она так и не перезала пуповину с Вами. Она боится одиночества, но применяет действия обиженного ребёнка. Потокать ей не стоит. Вы уже взрослая, зрелая (если уже собираетесь рожать) женщина. Твердо прочертите границу между Вашей семьей, Вашей личностью и родителями.
Время создания: 09 Февраля 2009 23:27
Оценок: 2
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо ограничить общение, ведь Вам нельзя нервничать. можете сказать что уедете на 3 мес( до родов) по мед показаниямм куда то в деревню и будете ей оттуда звонить 1 раз в месяц.
Время создания: 10 Февраля 2009 01:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Маша, можно сказать, что вы взяли на себя ответственность за жизнь матери. Родители, воспитав ребнка, всегда требуют от него какой-то отдачи, за все их труды. такого рода ответственность за жизнь вашей мамы ведет к непродуктивной трате нервной энергии. Посмотрите на вашу ситуации, отследите последствия вашей помощи матери м если эти последствия противоречат вашим истинным интересам, пересмотрите свое поведение. Такое ощущение, что вы не можете маме сказать нет, и чувствуете себя виноватой. А ведь когда человеку всегда говорят ДА, он обижается на услышанное НЕТ.
Время создания: 11 Февраля 2009 15:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.09.2012
16:38
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
01.10.2012
00:06
magamet :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
04.02.2013
17:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
13.03.2012
22:48
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
02.12.2013
20:32
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.08.2014
12:39
Анна Яцюк :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
01.09.2010
15:49
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
09.03.2012
15:23
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.01.2015
22:37
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
31.10.2008
12:08
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4