ВЫВОРАЧИВАЕТ НАИЗНАНКУ ПРИ ВИДЕ СЫРОГО МЯСА

№992606 ВЫВОРАЧИВАЕТ НАИЗНАНКУ ПРИ ВИДЕ СЫРОГО МЯСА
Сергей Муж., 41 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Уже 3 год наблюдаю за собой подобное. Возможно,Вы подумаете,что у меня не все дома,но всё таки задам вопрос.

Я живу один,значит, и готовлю пищу себе сам. Я покупаю,примерно,2-3 раза в неделю,ну,например,антрекот из говядины в сыром виде(в пластмассовой формочке и в прозрачной слюде сверху),приношу его домой,снимаю упаковку,переворачиваю его наизнанку и......тут у меня начинаются РВОТНЫЕ ПОЗЫВЫ,меня,буквально,выворачивает наизнанку в течении одной минуты,я захлёбываюсь в кашле. Как таковой,рвоты-никогда не было,просто,слёзы из глаз и,правда,выворачивает наизнанку.

Причина,в принципе,мне понятна-это ЖИЛЫ,которые находятся с обратной стороны упаковки(в магазине я не могу этого проверить). Значит,у меня идёт реакция на ЖИЛЫ.

Я не боюсь крови,покойников и прочей ерунды. К происходящему со мной-отношусь со смехом и иронией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам Сергей, тоже доброго времени суток!
К счастью, все то, что вы описали в своем письме, это не патология, а индивидуальная особенность. Памятуя о том, что "клин вышибают клином", можете поработать над решением этой проблемы с врачом-психотерапевтом, лучше в ключе т.н. экспозиционной терапии, когда "подобное излечивается подобным" (Similia similibus curantur)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это вполне может быть невротическая реакция, ситуационно обусловленная. Вам мешает такое положение дел?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вас закрепилась реакция отвращения на жилы. С этим можно поработать и все придет в норму. Трансовые методики, рефреминг, психологическая десенсибилизация и др техники помогут Вам избавиться от этого состояния.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вероятно вы очень сильно впечатлительный человек. В принципе можно поговорить в рамках очной консультации по поводу вашей впечатлительности, подумать, что можно сделать, что поменять - скорее всего проблема не бывает ограниченной и проявляется и в других сферах, фактически снижая качество вашей жизни.

П.Ю.