НЕ ХОЧУ ВЗРОСЛЕТЬ

№99370 Не хочу взрослеть
Мария Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, доктор! Мне 24 года, я замужем (скоро год будет), детей нет, пока не работаю (не могу найти работу по душе), до этого работала. Вообщем я стала замечать за собой, что я хочу вернуться в подростковый период и мне это нравится, я выгляжу моложе, чем я есть (это меня радует), одеваюсь ну примерно также (короткие юбки, гольфы, блузки, джинсы). У меня есть некий страх перед возрастом, потому что мне кажется, что в 30 лет уже не так интересно жить как в 18-25. И лицо будет менятся: я не хочу морщины, и одежду надо будет одевать соответствующую для этого возраста, и обязательно должен быть ребёнок, а это ответственность. И уже появляется какой-то целлюлит, а это некрасиво, правда. Я не говорю, что не хочу детей, я обожаю своего мужа и хочу ребёнка от него, но ловлю себя на мысли, что не сейчас хочу а попозже. Вообщем хочу быть всегда молодой и красивой, а главное желанной. Я не хочу, чтоб муж через 10 лет престал меня хотеть, а заглядывался на молодых девушек. Я знаю он меня очень любит. Не знаю как избавится от этого страха.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Мария, всё будет именно так как Вы и представляете! И морщины придут вместе с целлюлитом. Или Вы думаете, что природа для Вас сделает исключение? С годами приходит не только старость, но и мудрость. К сожалению к некоторым только первое.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВАм нужна очная работа с психологом.Такие мысли свидетельствуют об инфантилизме.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! этот страх связан с неуверенностью в себе. не морщины и целлюлит вас пугают, а вы боитесь что ваш муж через десять лет уйдёт от Вас. вот вы чего боитесь. Но надевая короткие юбки и гольфы, вы на группу "Тату" похожи всё равно не будете. Это по меньшей мере глупо. Вы сами своими негативными мыслями притягиваете негативные ситуации. Это как в анекдоте : "Драку заказывали? Получите". Очень часто в телевизионных передачах показывают женщин преклонного возраста с бантиками, косичками, в гольфиках и кедах..., они в свои 50 и более лет всё девочки, они не смогли расстаться с детством. Вы идёте по их пути. Вы боитесь взрослеть, потому что развитие это движение вперёд. а вы застряли. и буквально через короткий промежуток времени вы станете не интересной и смешной, вы будете как клоун на публике, в своей коротой юбке. вы боитесь рожать, а это говорит о том, что ответственность вас пугает. Вы Марина, девушка безответственная по отношению к себе, вы эгоистичный ребёнок. Думайте. выбор в любом случае за Вами. Но стоит подумать над тем, что бы обратиться к психотерапевту на очную консультацию. Удачи.