ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ЗДОРОВОМ СЕРДЦЕ.

№1115221 Длительные боли в здоровом сердце.
Денис Муж., 19 лет. Россия Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
20.10.2023 08:43
Здравствуйте, я парень 19 лет.

Год назад ночью было ощущение, что сердце сжимается и разжимается, не придал особого значения, целую ночь сидел с этим и стало немного лучше. Родители увидели, что я не сплю и решили вызвать скорую. Поехали с скорой в больницу, в отделение кардиологии. Кроме как пульса 110 и АД 140/80 ничего больше не было. Ощущения сжатия и болей в сердце пропали. Дали 1/4 метопрололла и все пришло в норму, лег спать. После того как проснулся решили обследовать сердце. По итогу, сердце здоровое.. И ЭКГ и УЗИ и анализы были в норме, но проблема не исчезала. Прошел 1.5 месяца моего обследования.. По его итогам выяснили только то, что у меня пролапс митрального клапана I-степени, извитость вены на шее и конечно де диагнозы по типу “ВСД”, ”НЦД”,
”Кардионевроз” и т.д.
Но после этого обследования по мимо всех вышеперечисленных жалоб появились панические атаки. Проявлялись в стиле резкого поднятия пульса, чувства смерти и все остальные банальные для панической атаки симптомы.
Обратился к психотерапевту. Диагноз ”Скрытая депрессия” и что-то там с психосоматикой.
Был назначен «Азафен», «Карбамазепин». После них стало только хуже.. По итогу бросил все пить и панические атаки прошли. Сам обучаюсь в ВУЗе в другом городе и по этому это вся ситуация очень сильно вредило и в этой сфере.
После этого появились сердечные боли различного характера: сдавливание, как буд-то режет, печет и т.д., но самое главное это стойкое поднятие АД. 140/80 стало моим обычным давлением. И из-за этого боли в груди только усиливались. Во время нагрузок по типу резкого бега, или же подъема по лестнице появились очень сильные боли в груди, ощущения как буд-то сердце просто режут изнутри. И в анализах тромбоциты 550. То есть превышают на 150. Это беспокоит меня по сей день..

Отчаялся до невозможности я конечно в врачебных методах. Потому что куча денег были слиты на многочисленные анализы, приемы врачей, таблетки, ЭКГ и прочее.. Надеюсь вы сможете хотя бы поставить мне диагноз.. Потому что не один из врачей до сих пор кроме ВСД ничего написать не может.

Из вредных привычек могу отметит курение. Стаж 3.5 года. Алкоголь только по праздникам. В последнее время на фоне безнадежности стал чаще употреблять алкоголь.

Прошу вас помочь мне, а то я уже вообще не во что не верю кроме проблем с сердцем.. А в нынешней ситуации с повышенными тромбоцитами еще и риск образования тромба. Не считаю себя нуждающимся в психотерапии, но согласен на все, лишь бы избавиться от этих сердечных болей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Препараты при неврозах играют вспомогательную роль в лечении. Основой является психотерапия. Она должна помочь Вам разобраться в происходящем с Вами   научить иному отношению к этим симптомам. 
Время создания: 20 Октября 2023 13:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, панические атаки могут вызывать физические симптомы, включая боли в груди и повышенное артериальное давление. Во время панической атаки организм переживает стрессовую реакцию, которая приводит к активации симпатической нервной системы.
Это может сопровождаться увеличением сердечного ритма, повышением артериального давления и сужением сосудов. В результате такой физиологической активации могут возникать боли в груди, ощущения дискомфорта или давления.
Я понимаю, что вы ведете борьбу с симптомами, которые как вам кажется связаны с сердцем, и это вызывает у вас беспокойство. Одной из возможных причин ваших жалоб, как раз и может быть паническое или тревожное расстройство, которое может вызывать физические симптомы, такие как сердечные боли и повышенное артериальное давление.
Учитывая вашу симптоматику, я всё же порекомендую обратиться за очной консультацией к врачу-кардиологу, чтобы провести более подробное обследование. Возможно, понадобится повторное обследование сердца, возможно, тесты на аллергические реакции или другие специализированные обследования, как стресс-тест с нагрузкой.
Курение и нерегулярное употребление алкоголя также могут оказывать отрицательное влияние на сердечно-сосудистую систему, и могут способствовать развитию тромбов. Поэтому, если это возможно, рекомендуется прекратить курение и урегулировать потребление алкоголя.
Для получения точного диагноза и назначения подходящего лечения вам необходимо обратиться к квалифицированному очному врачу, который проведет необходимые исследования и даст вам индивидуальные рекомендации. Желаю вам скорейшего выздоровления, и чтобы все ваши проблемы были скорейшим образом решены соответствующими специалистами!
Время создания: 20 Октября 2023 14:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 20 Октября 2023 19:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСДне существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с
соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов
занимаются  врачи-психотерапевты, а
методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве
дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном
подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 20 Октября 2023 19:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) 1 05.11.2023 20:23
Если с сердцем физически у вас проблем нет ( но есть проблемы с давлением тромбоцитами боль в груди при нагрузке). То следует заняться лечением такого малоисследованного состояния (не болезни) под названием Душа. Душа находится большей частью в середине груди и реагирует на незначительные ( для вас) колебания общего фона. Другими словами, вы либо приспособите свою Душу к жизни, либо Она вас убьет.
Нужно потихоньку пробовать что вашей Душе нравится, что нет, и потихоньку ее воспитывать в правильном направлении. В этом очень помогает общение с людьми. Люди обладают свойством исцелять Душу своими словами. Не важно, добрые они или злые, мы не знаем что именно нужно вашей Душе. На нужные ей слова вы ощутите облегчение.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2016
09:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 9
Сообщений: 14
17.02.2018
11:07
виктория :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 13
03.12.2013
21:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 10
28.12.2017
21:56
Дарья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 9
Сообщений: 4
06.10.2016
14:53
Даниил :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 10
05.02.2014
14:19
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 5
16.03.2012
08:00
Настя :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 5
13.04.2010
02:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 8
23.06.2009
07:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 8
26.01.2012
21:43
Елена :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4