ЧТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ПСИХИАТРУ, ЗА ПОДОБНОГО РОДА САМОУПРАВСТВА?

№1115224 Что может грозить психиатру, за подобного рода самоуправства?
Илья Муж., 41 лет. Реутов
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такой вопрос, вот по закону при выдачи справки о том, что гражданин не состоит на учёте у психиатра, врач не имеет права требовать военный билет(раньше это было вполне законное требование, но потом было отменено на законодательном уровне), однако некоторые врачи до сих пор имеют смелость так делать. Это совершенно незаконно, соответственно возникает вопрос, а какая-либо мера ответственности предполагается, за подобного рода самоуправства со стороны такого рода сварливого медика?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Обойдутся выговором, если это первый случай.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А Вы обратитесь к главному врачу ПНД.