СУДЕБНОЕ ДЕЛО ОБ ОСПАРИВАНИИ ДИАГНОЗА

№1050280 Судебное дело об оспаривании диагноза
Рамиль Муж., 31 лет. Россия Томск
Здравствуйте. В 2016 году установлен диагноз «эмоционально-неустойчивое расстройство личности». В 2019 подал в суд, была назначена судебная экспертиза в рамках которой судом установлено, что в настоящее время никаких психиатрических заболеваний у меня нет. А вот в просьбе признать диагноз 2015 года необоснованным - было отказано по причине исковой давности.
В настоящее время при устном общении, представители больницы, которая ранее мне установила диагноз, признают отсутствие у меня каких-либо диагнозов, но для официального снятия говорят что судебной экспертизы им недостаточно и приглашают к себе на еще один стационар. Не имею ни желания ни времени снова пребывать в подобных заведениях.
Как обязать больницу снять диагноз на основании проведенной судебной экспертизы без проведения с ее стороны очередных стационаров при условии, что в иске-то мне в итоге было отказано? Подать новый иск? Примут ли его если один раз уже отказали? Или в данном случае проведенная экспертиза будет как вновь открывшееся обстоятельство и соответственно иск могут принять? Может ли суд обязать больницу напрямую снять диагноз или действительно это дело лишь тех врачей, которые диагноз устанавливали и не обойдется без еще одного стационара?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Получите письменный ответ от главного врача лечебного учреждения в ответ на своё письменное обращение с соответствующим заявлением о снятии диагноза. Устные разговоры - это просто болтовня. Получите ответ - потом обсудим его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С администрацией ПНД или ПБ, принято общаться в письменной форме. Все устные договоренности, к делу не пришьешь, и в суде не оспоришь!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Заключение судебной экспертизы является последней инстанцией для установления или отмены диагноза. Идите с документом в Министерство здравоохранения.