КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХИАТРА

№175317 консультация психиатра
тамара Жен., 51 лет. санкт-петербург
я с самого раннего детства боюсь темноты,приведений (хотя отношусь скептически к их существованию) причину этих страхов никто не помнит и не может объяснить.предлагают-гипноз,но гарантий эффективности никто не дает.даже,наоборот-предупредили,что возможна обратная реакция! что делать? пробовала насильно взять себя в руки:убеждать себя и находиться одной в квартире,но 10 мин,не больше...мне лучше ночью на улице,чем даже в своей квартире!!!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Тамара!

Интересно как-то Вам предложили гипноз (тут же предупредив о возможной обратной реакции). Выглядит не очень-то профессионально. Вы к кому обращались?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Тамара, если есть возможность, рекомендую обратиться для прохождения полноценного курса психотерапии (от 20 сессий). Получить психотерапевтическую помощь бесплатно можно обратившись к врачу-психотерапевту очно в поликлинике или в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно согласен с коллегами. Советую воспользоваться предложением Сергея Витальевича Бычковского. В данном случае, лучшее - психотерапевтическое лечение.