ВЫНУЖДЕННОЕ РАССТАВАНИЕ!

№254433 Вынужденное расставание!
Алёночка Жен., 22 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте!
Через месяц предстоит тяжёлое растование с мамочкой,которая остаётся одна, а мне предстоит переезд в др.страну, и на очень дальнее растояние! Переезд этот нужен, для моего же блага, так как имеются нюансы с молодым человеком, с которым жизнь не складывается уже 3-й год, и чтоб не ломать свою жизнь, я вынуждена уехать.Я просто прошу совета, или может кто то поделиться своей такой ситацией, и как он с ней справился!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не зная подробностей трудно дать конкретный совет. Вспомните, что Вам уже 22 года, что у Вас уже своя жизнь, что вечно жить вместе с мамой - не получимтся, что Вы расстаетесь не на века, что есть возможность общения и по телефону, и по сети (вплоть до видеообщения через Skype режиме реального времени), что встречи с мамой возможны при Вашем желании (либо Вы к ней, либо она к Вам)!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
По добавленным комментариям видно, что вопрос не совсем прост, как было сформулировано сначала.

Имеет смысл обсудить Ваши переживания сложной ситуации со специалистом. На мой взгляд, это не обязательно должен быть врач.