Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЖЕНЩИНУ

№427234 Я влюбилась в женщину
Оксана Жен., 35 лет. Москва
Стыдно признаться-я взрослая женщина мне 35 лет,есть ребенок,с мужем в разводе.Я работаю в фитнес-клубе тренером,с мужчинами вроде бы особых проблем не испытывала.Правда брак был неудачным-муж любил выпить,в этом состоянии часто оскорблял меня-пыталась бороться-не помогло-подала на развод.И вот уже в зрелом возрасте я влюбилась в женщину!!!!Она тоже тренер-чемпионка Европы по бодибилдингу,с соответствующим телом.Она меня привлекает скорее как мужчина,к тому же по словам коллег-она нетрадицинной сексуальной ориентацией!Не знаю,что с этим делать,куда бежать или мне уже нужен психиатр!!!!Очень тянет к ней!!!
В подростковом возрасте-тоже замечала в себе подобные проблемы-наравне с мальчиками нравились пацанеподобные девушки.Но как стала встречаться с мужчинами-сразу прошло.
А теперь это чувство снова вернулось!Может это из-за тяжелого развода,после которого я уже не встречаюсь с мужчинами 1,5 года?!!
К какому специалисту надо обращаться?Лечится ли такие отклонения?!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

Я не думаю, что нужно сразу идти к психиатру.

ОБратитесь на очный прием к толковому психологу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Оксана!

Можно предположить, что что-то из происходившего в вашем детстве повлияло на вас, на ваше развитие, и на формирование вашей сексуальной идентичности.

Это не потому, что вы какая-то неправильная, это потому, что не была психологически разрешён вопрос идентичности в детском и подростковом возрасте. Возможно (как фантазия в связи с вашей работой) вы занимались в то время спортом, что тоже иногда может откладывать дополнительный отпечаток.

Затем жизнь в состоянии стресса с мужем, ну а сейчас развод выступил ещё одним стрессом.

Всё это перегружает вас, ваш вашего "психологического багажа" очень велик, возможно именно поэтому вам "нужно быть сильной и поддерживать себя в хорошей спортивной форме, чтобы всё это выдерживать"?

Здесь много направлений дли работы в формате "лечения разговором", которое помогло бы лучше осознать, что же на самом деле с вами происходит, чего хочется и поработать над поиском решений, "поиском себя и своего собственного Я".

В Москве достаточно большой выбор грамотных психологов/психотерапевтов, к кому можно обратиться по поводу подобной ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если проблема мешает вам в жизни, то обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это поддается коррекции. Вам нужно начать с очной консультации у врача психиатра-психотерапевтра, с параллельной консультацией мастера НЛП. Запишитесь к Сергею Александровичу по тел. +7(495)6320065.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!
Ничего непоправимого в вашей ситуации нет, и очная работа с врачом - психотерапевтом вполне сможет Вам помочь!