КАК ЛИКВИДИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ВОСПИТАНИЯ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ И ДАЛЕЕ

№842555 Как ликвидировать отсутствие воспитания в раннем возрасте и далее
Любовь Владимировна Жен., 62 лет. РФ Кемерово
Здравствуйте!
В декабре меня пригласили няней к семилетнему мальчику Ване для того, чтобы забирать его из школы и приглядывать за ним до вечера - кормить, гулять, делать уроки. Мне не рассказали историю его воспитания до школы. Мальчик оказался по моим понятиям просто монстром: он делает только то, что хочет, а если он не хочет, а кто-то настаивает (не только я), то Ваня падает на пол. Убедить его делать уроки невозможно , читает 14 слов в минуту, писать просто не умеет (мама говорит, что у Вани плохой почерк). При этом мальчик милый и ласковый, пока не разозлится от того, что ему говорит «надо». В этом случае Ваня пытается драться, может стулом замахнуться. Между ним и родственниками разговоры только о любви - люблю тебя, любишь меня?, любимка мой. И никому не интересно, что у мальчика уже сейчас проблемы.
Что делать, к кому надо обращаться в таких случаях? Я надеюсь таки убедить маму, что надо принимать меры.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Вы совершенно правы, смысл в очном обращении к толковому детскому или семейному специалисту-психологу (психотерапевту) - уже есть. И чем раньше это произойдет, тем лучше прогноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего - обсудите свои наблюдения с его родителями. Решение об обращение к психологу или детскому психотерапевту должны принимать они.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дело в том, что такое поведение может определять не только воспитательный процесс, но и наличие заболевания головного мозга. В данном случае сначала необходимо выяснить, имеется или нет какое-либо неврологическое заболевание у ребенка. Поэтому - сначала необходима очная консультация невролога, потом очная консультация психиатра. Только в том случае, если эти врачи не найдут никакой патологии, можно будет говорить о перекосе в воспитании.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас оч непростой выбор: либо начать играть во внутрисемейную игру, либо просто-напросто уходить. Если Вы будете внедрять другую, пусть и более здоровую, атмосферу, то рано или поздно это приведет к конфликту между сложившейся системой и вашими новшествами.
Если семья не даст согласие на посещение семейного психолога, то для Вас это не лучший вариант.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Будьте просто няней, семья захочет обратиться сама. Мне видится что вы слишком много на себя берете - чревато увольнением например.