СЕМЬЯ, ДЕТИ

№600755 семья, дети
Лара Жен., 31 лет. брест
Гость (не зарегистрирован)
17.07.2012 16:20
как принять ребенка мужа (он вдовец)? девочка неплохая, но разбалованная и эгоистичная (мое мнение это его родственникик такой ее сделали). Девочке 5 лет — она не благодарная (элементарно поблагодарить за угощение конфетой не умеет), ленивая (муж одавет ее в положении лежа, по-другому он а не оденется будет скандал), не слушается, ни чем не увлекается и не играется (чтобы ее увлечь надо ой-как постараться) и т.д. Я понимаю 5 лет ребенок, но у меня есть с чем сравнить — племянникик, дети друзей, они периодически чем-то хвастаются (дети не старше моей падчерицы) достижениями детей. А нам не чем хвастать — если только она сама носки оденет — то у нас это прогресс и достижение. Грубит взрослым, может и постаронним взрослым, а мужа это умиляет — как я у меня дочь наглая! Он ей ничего не запрещает, вечер после работы проходит в режиме беготни по дочереным запросам. Папа прениси то, принеси это. Мне надоело смотреть на это. Я мужу пытаюсь донести что гиперлюбовь для ребенка хуже чем нелюбовь. Но он начинает кричать, ругаться и обзывать на меня. У нас что ни день то скандал из-за дочери. незнаю что делать? Как муж меня он полностью устраивается, но в плане воспитания детей категорически нет. Мне 31 год ему 32. У меня это первый брак. детей нет, а хочется. и мужа я люблю, стараюсь как могу, но стоит мне на дочь что-то сказать у него лицо перекосилось и все — скандал, зацепила дочь. И играла с ней, и наряжала ее, и рисовать учила, и вместе печенье печь и т.д. и т.п. и все впустую — я эгоистка, которая никогда не жила в семье и не знает, что это такое. несколько раз уходила, но возвращал и опять же из-за ребенка не могла окончательно уйти. Она же не виновата, что унее отец такой, до меня он уже жил с одной женщиной, теперь я не хочу чтобы у нее перед глазами мелькали женщины бесконечно. вообще незнаю что делать, так надоело. Семьи не получается, одних моих стараний не достаточно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь стать ей подругой. Не покупать ее внимание, а именно - подругой! Если это получится, то она станет брать пример с Вас и с Вашего поведения.
Время создания: 17 Июля 2012 20:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С ребенком требуется терпение, любовь и строгость. Поговорите с мужем, сходите все вместе к детскому психологу. Я пока вижу только такой выход из ситуации.
И, Вам стоит присмотреться к мужу. Судя по его поведению он любитель выпить и возможно побаловаться наркотиками, например "косячок забить", что выражается в характерных расстройствах личности, о которых Вы упоминаете.
Время создания: 17 Июля 2012 20:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Лара, сходите на прием к детскому и семейному психологу. Девочка пережила травму, ей и так не просто. И не надо сравнивать девочку с другими детьми, все дети разные. Просто примите ее, не оценивая ее поведение.
Время создания: 18 Июля 2012 00:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лара!Как известно, "терпение и труд - все перетрут"... А если в основе этого процесса, будет еще и любовь, и сострадание, и доверие, то процесс многократно ускориться. Однажды поняв, что Вам можно доверять - ребенок откроется Вам, повернется к Вам лицом, что ли. И я уверен, что так и будет!
Время создания: 18 Июля 2012 17:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Оля 09.08.2012 13:14
Примите её такой какая она есть, не ревнуйте и не сравнивайте себя с ней - это разное, но любое его слово в её пользу будет вами восприниматься как то что он её любит больше и от этого только будете её ненавидеть. Всё-таки у девочки итак только отец. Хороший отец должен защищать ребенка. Попытайтесь относиться к ней как к маленькой подружке. Сравнивать нет смысла с другими детьми - все разные во всём. Мне, например, очень неприятно когда муж меня сравнивает с другими мамками (женщинами), а нашу дочь иногда обзывает только за то, что она начала говорить позже своих одногодок, ей итак нелегко и некоторые дети её спрашивают почему она нормально не разговаривает и просто уходят и не хотят с ней играться, а она стесняется, обижается. Кричит на неё когда у неё что-то не получается и сразу сравнивает её с другими детьми, ударить может (он считает что воспитывает и ей не больно). А это её родной отец. Но я то вижу что в одном она хуже других детей, но в другом лучше.
Вам остаётся либо подружиться с его дочкой - а на это требуется время либо оставлять их обоих.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2011
12:42
александр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 5
09.03.2011
09:33
nataly :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.02.2015
05:00
Любовь Владимировна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.01.2011
19:33
Александр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.11.2010
18:58
Ди :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.01.2011
16:17
Анна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.01.2011
17:24
Татьяна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.12.2013
18:27
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.03.2016
16:59
Лиза :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.07.2016
20:49
Вита :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0