СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№393169 Семейные отношения
Татьяна Жен., 33 лет. Украина Красноперекопск
Очень переживаю за свою сестру. Ей сейчас 34 года. Замуж вышла в 32 года. Детей в браке нет. Семья продержалась два года. Муж стал пить, бить жену и мебель. Несколько раз они расходились и снова сходились (шаг навстречу делала сестра). Теперь вроде сестра настроена решительно на развод, но сильно переживает, мучается. За две недели сильно похудела, стала похожа на тень. Посоветуйте, что делать, чтоб вывести сестру из этой депрессии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Коррекцией такого состояния должен заниматься специалист-психотерапевт. Лечение будет назначено исходя из результатов осмотра врачом. Заочно это не делается! Покажите ее специалисту, не запускайте проблему!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Стремление помочь близкому человеку понятно. Однако, Ваша помощь сестре может быть обычной, бытовой. Психотерапевтом Вы для нее не станете.

Будьте рядом с ней и помогайте, чем можете.

Если же сестра решит, что нуждается в помощи специалиста-психотерапевта, порекомендуйте ей сходить на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, помогите сестре встретиться с врачом - психотерапевтом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите вместе с ней к психологу.