ТРЕМОР

№479428 Тремор
Ivan Муж., 24 лет. Россия Анадырь
Здравствуйте!!! Меня зовут Иван 24 года.Уже 5лет у меня при волнительных ситуациях начинает сильно биться сердце,усиливается потоотделение, трясуться руки и голова. Как привыкаю к ситуации и к людям всё постепенно исчезает.Ещё заметил недавно нёс сумки тяжёлые и когда взял очень много, то правую сторону щеки как буд-то её сводило,тянуло.Все органы и анализы в порядке.Ходил к психотерапевтам,пил антидеприссанты(симбалта),делали электро сон,пил Магне В6, глицин, фенибут, ничего не помогло.Подскажите может быть можно испробовать гипноз и какие клиники и врачи занимаются этим???
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Иван! Психотерапия как особое речевое воздействие включает в себя большое количество терапевтических техник и стратегий. Гипноз - всего лишь один из психотерапевтических методов. Но - эффективный. Особенно в руках специалиста. Можете почитать об этом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании нет абсолютно никакого упоминания о психотерапии, как таковой. Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иван, очевидно Вам просто не повезло со специалистом, к которому Вы обратились. Если лимит доверия к нему исчерпан, может быть поискать другого, более компетентного врача - психотерапевта? Может так случиться, что гипноз вовсе и не потребуется!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно этими проблемами занимается врач психиатр-психотерапевт. Лечение должно быть комплексным, что подбирается индивидуально. Гипноз применять в таких ситуациях очень рискованно.