ЛУНАТИЗМ

№481023 лунатизм
Юлия Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте. В детстве я лунатила, всего пару раз . Сейчас мне 31 и обязательно раз в месяц я во сне резко сажусь на кровати с открытыми глазами и через какое то время прихожу в себя и не понимаю, почему я сижу. Могу сидеть и смотреть на мужа, он меня разбудит и я спокойно ложусь спать. Сейчас я сажусь и не узнаю мужа, пугаюсь и спрашиваю: « ты кто?» уже 2 раза так было, муж начинает отвечать и я просыпаюсь. Мне страшно, что я могу что то плохое сделать, ведь себя не контролирую. Это лунатизм? Что мне может помочь ? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, скорее всего это проявления той же проблемы. Покажитесь неврологу, сделайте ЭЭГ и МРТ-исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Помочь Вам сможет очное обращение к грамотному специалисту в этой области, врачу - неврологу!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Коллегами. Сначала - невролог, потом - психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать нужно с похода к врачу-неврологу.