ЛУНАТИЗМ

№713905 Лунатизм
Лилия Жен., 35 лет. Новокузнецк
Здравствуйте!У моей сестры,муж страдает ночным хождением,проходили ээг,эхо никаких патологий не выявлено,обращались к специалистам ничего не посоветовали,может есть нетрадиционные методы лечения или гомеопатическое лечение.Так же у сестры есть дочь(7 лет),есть трудности с засыпанием,спит постоянно вертится,но лунатизмом не страдает,у невролога наблюдались,в этой стороны тоже нет проблем.Помогите советом,т.к сестра сначала ночью с дочерью не спит,а потом и с лунатизмом мужа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лилия! Снохождение или сомнамбулизм является состоянием измененного сознания, при котором сочетаются элементы сна и бодрствования.
Во время снохождения человек поднимается с постели обычно в первую треть ночного сна и ходит, обнаруживая низкие уровни осознавания, реактивности и моторных навыков. Иногда при снохождении человек покидает спальню и временами может фактически выйти из дома и, таким образом, подвергнуться значительному риску травмы. Чаще всего, он тихо возвращается в постель без посторонней помощи или если его осторожно отводит другой человек. При пробуждении от факта снохождения или на следующее утро воспоминание о происшедшем обычно отсутствует.
Это психиатрический диагноз и определяется шифром F51.3 Снохождение (сомнамбулизм) - по МКБ 10 пересмотра. Необходимо пройти комплексное обследование как у врача-невропатолога, так и у врача-психотерапевта (психиатра). А девочку - необходимо проконсультировать у грамотного детского врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Снохождение, по большому счету не является заболеванием, если этот феномен не представляет опасности для самого человека. Отчего Вы решили, что оно нужно Вашему родственнику? Осматривали его врач-сомнолог?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Консультация гомеопата есть в отдельном разделе на этом сайте или на сайте нашей клиники.

С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15