НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ

№532793 Ночные приступы
Ксения Муж., 24 лет. Самара
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!Уже в третий раз за последние три месяца случается приступ по ночам. Резко просыпаюсь от того, что становится плохо. Неприятное чувство дурноты в области щитовидной железы. как буд-то вот -вот потеряю сознание. начинает подташнивать, темнеет в глазах. Затем начинается сильная дрожь по всему телу, начинает болеть живот и позывы на дефекацию и мочеиспускание. Стул нормальный, а вот по маленькому раз пять вставала,буквально каждые 10 минут. Был ужасный страх смерти и было очень плохо. Из болезней только гастрит,пониженное давление,голова не болит,но что происходит не знаю!!!Боюсь умереть.Боюсь, что следующего раза я не переживу. И ещё такое ощущение, что в этот момент постоянная отрыжка.Точно не отравление.Помогите!Я в отчаянии!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не переживайте, Ксения! Это не страшная проблема. Нужен невролог и психотерапевт.
см. Вегетативная дистония
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так проявляется невротическое расстройство. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу психиатру-психотерапевту. Необходимо осмотреть вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Подобная симптоматика, красноречиво свидетельствует о наличии у Вас проблем невротической природы, и соответственно - единственный специалист, который сможет реально оказать Вам практическую, безопасную, и что самое важное - эффективную помощь, это грамотный врач психотерапевт - психиатр!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Ксения! Самый короткий путь - прямиком к врачу-психотерапевту. Такие приступы не редкость и подвергаются коррекции. Это одни из симптомов невротического расстройства, которое является мучительным по своим проявлениям, но не опасным для жизни, приступы всегда проходят.

За редким исключением: проблема бывает неврологическая, в таких случаях не помешает консультация невропатолога, либо квалифицированный врач-психотерапевт на основании необходимого обследования (как минимум для начала обзорная электроэнцефалография) может сам исключить проблему органического поражения головного мозга. В ряде случаев проводится комплексная терапия - метаболическое лечение для восстановления функций головного мозга и психотерапия.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Ксения!
Прежде всего сделайте ЭЭГ головного мозга (для того, чтобы исключить (или подтвердить)) наличие пароксизмальной активости (есть такая форма эпилепсии, которая проявляется в виде ночных приступов).
Скорее всего, ЭЭГ ничего криминального не покажет (но сделать её всё равно надо).
Вторым, предполагаемым диагнозом, может быть формирование гипоталамического расстройства (так называемый диэнцефальный синдром), который протекает приступообразно и по своим клиническим проявлениям очень похож на те симптомы, которые Вы описываете.
Если в Самаре Вам не помогут, приезжайте в СП-б. предварительно позвонив по тел.№ 412-90-39.
С уважением Галанин И.В.