ДАВЛЕНИЕ 140/40

№528140 давление 140/40
Кирилл Муж., 15 лет. Россия Новосибирск
У меня давление 140 на 40,120 на 40,130 на 50,сильная усталось,головная боль...искревление шеи...что делать?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Обратиться к врачу терапевту очно, возможно потом к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кирилл, с таким "букетом", Вам конечно же необходимо комплексное обследование, и начать его необходимо с обращения к врачу-кардиологу и невропатологу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте с осмотра терапевтом. К неврологу он направит, при необходимости.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Кирилл!

Такой размах пульсового давления, при низкой цифре диастолического характерен для некоторых кардиологических проблем и неврологических расстройств. Поэтому посоветую такой алкгоритм: снимаете ЭКГ, ЭхоКГ, идёте к кардиологу, если доктор направит "открестившись" от своего, к неврологу - идёте к неврологу хотя бы с допплером шейных сосудов, как вариант провести МРТ шейного отдела позвоночника. Но по идее специфику инструментальных обследований должен рекомендовать осматривающий врач.

Для некоторых тревожных расстройств тоже характерен высокое пульсовое давление, но за счет повышения систолического, нормой диастолического считается не ниже 90.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
По двум строкам вопроса диагноз не установить. ОБращайтесь к терапевту на очный прием.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала сходите к подростковому врачу-терапевту.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Кирилл!
Начните с кардиолога и невролога, а уж если они ничего не найдут, тогда к подростковому психотерапевту (психиатру).
С уважением Галанин И.В.