ПЛОХИЕ СНЫ

№551660 плохие СНЫ
Ольга Жен., 27 лет. Россия Вологда
Подскажите пожалуйста,как мне реагировать на плохие сны?Очень часто стали сниться сны связанные с моим здоровьем,выпадают волосы,ещё что то.сняться люди которых уже нет,врачи и т.д.Очень сильно переживаю по поводу таких снов.Что нибудь посоветуйте.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! нередко тревога из реальной жизни транслируется в сновидения. Возможно, это имеет место и в Вашем случае.

Попробуйте разобраться, что в Вашей жизни не так, насколько Вы реализуете свои жизненные планы и задачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к специалисту-психотерапевту, разберитесь в причинах такого положения дел и вместе с ним найдите варианты выхода их этой ситуации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Сны - символическое отображение душевной жизни.

Если плохие сны влияют на Вашу жизнь - обращайтесь за очной помощью к психотерапевту/психологу.

На основании короткого вопроса дать Вам универсальный совет не получится.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посоветую отдохнуть, исключить алкоголь, пропить курс витаминов, больше бывать на свежем воздухе, заняться спортом (фитнес подойдет). Если через месяц не нормализуется, идите к врачу-психиатру. Тогда можно будет говорить о патологии высшей нервной деятельности, нарушении сна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Наши сны - это сгустки эмоционального "внутреннего", того - чем мы живем в будничной жизни. И когда отрицательные эмоции начинают преобладать, они и находят себе выход из подсознательного, в тот момент, когда сознание отдыхает. Это конечно просто и сумбурно, но так и есть на самом деле. Поэтому решить проблему, можно только в одном случае - устранить источник негатива. А вот чтобы его найти, надо поработать со специалистом, психологом или психотерапевтом!