БОЛИ В СПИНЕ И МЕЖДУ ГРУДЕЙ

№576148 Боли в спине и между грудей
Елена Жен., 29 лет. Украина Бердянск
Добрый день! У меня две болезни по неврологии, можно узнать ваше мнение? 1вопрос . беспокоят боли тянущиеся между грудей, сбоку ребер тянул с подмышки и вниз все с левой стороны. боли возле позвоночника ближе к лопатке, но не под лопаткой. и как не странно еще все это может болеть если я подумаю а колит или нет сейчас. легче становиться когда разотру одеколоном или мазь ДИП. сделала кардиограму не чего нет сделала узи сердца мне написали пролапс передней створки мембраного клапана до 3 мм.Анемвризма МПП с прогибом в правое предсердия без признаков дифекта. Ложная хорда в полости левого желудочка.прописали неокардил, глицин, магний В6.эгланил, сприлекс. сказали что это особенность сердца что сердце к эти болям не относится. Как определить что это? Остереохондроз или межреберная неврология? 2 Вопрос. у меня бывают такие приступы когда то ли на душное помещение толи понервничаю начинается задышка и по телу идет сильная дрож, после нее болит голова и слышу сердце биение. проходит когда выпью глицин валерьянку. сейчас пью мелису траву.Подскажите, что предпринять, чтобы избавиться от дрожи навсегда? она уже 7 лет у меня.даже может возникнуть не чего не болит все хорошо а в голову пришли какие то странные мысли что что то случится и все дрожь может вызваться опять. Спасибо Вам заранее!!!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Скорее всего, Ваши проблемы имеют именно невротическую природу происхождения. И для постановки более точного диагноза, и последующего лечения, Вам лучше всего очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Скорее всего речь про психологическую основу. Обратитесь к психотерапевту.