ПОЩИПЫВАНИЯ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№578359 Пощипывания и головокружение
Марина Жен., 25 лет. Украина Донецк
мучаюсь уже полгода, устала уже. не знаю куда бежать .сначала просто давили виски и голова ,приступами. прошла обследование.Мрт головы-все в норме.Узи сосудов головы и шеи-деформация сонных и спинных артерии,скорее всего связана с патологией позвоночника (остеохандроз),нарушение кровотока. снимки шеи-патологический кифоз. прошла лечение. винпоцетин,цефавора.процедуры десанвализация, электрофорез, массаж, озокерит по 10 процедур. зациклилась на болезни. стала боятся выходить из дома, оставаться одна. постоянное головокружение. пощипывание макушки,шум в ушах. ощущение сдавливания в голове.постоянно. уже сил нет просто:( незнаю уже куда бежать и что делать.нарушилась психика. боюсь упасть в обморок.только ночью и отдыхаю пока.сейчас начала ездить к костоправу.чтобы выравнял позвоночник, насколько опасны эти пощипывания, головокружения? возможно ли поправить психику? Пожалуйста,помогите! уже незнаю куда бежать за помощью.а у меня ребенок маленькии..и жить очень хочется!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подобных ситуациях следует очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!В подобной ситуации, необходимо незамедлительно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Рекомендую очно посетить консультацию вашего земляка, доктора Соболя Андрея Аркадьевича, он Ваш земляк - Дончанин, и консультирует на этом сайте.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
От невроза сложно помереть. Но жить с хроническим неврозом тоже не очень приятно. Так что, от невроза надо избавляться. Лучше это делать с помощью опытного и квалифицированного специалиста. Такие - в Вашем замечательном городе есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Это несмертельно и это - лечится! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, этими проблемами занимаются они.