БЕЗ ПРИЧИННОЕ ЧУВСТВО СТРАХА ЧУТЬ НИЖЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№581471 без причинное чувство страха чуть ниже солнечного сплетения
Михаил Муж., 33 лет. Украина Луганск
Около 7 дней назад возникло чуть (3 см) ниже солнечного сплетения безпричинное чувства страха, переживания, которые периодически то притупляютсь, то усиливаются. Недавно это вызвало бессоницу, чувство скорой смерти. При этом понимаю, что реальных причин для беспокойства как бы нет. Могу это состояние связать с проблемою связанною с недавним воспалением пищевода (3 месяца назад прошел медекаментозное лечение), которое сопровождалость слабой, ноющей болью в упомянутом месте. Недавний профосмотр ничего не выявил (флюраграмма и кардиограмма в норме).
Как определить чем вызвать данное мое состояние и к какому специалисту можно обратится?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Вполне возможен невротический механизм Ваших жалоб. Для уточнения этого - покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Вполне возможно, что описываемая Вами симптоматика, как раз и говорит о развитии расстройства невротической природы. Возможно, ей сопутствуют и некие вегетативные реакции. Необходимо уточнить эти моменты., но сделать это заочно - не получится. Вам лучше самостоятельно посетить консультативный прием у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее был не полный проф осмотр или Вы не жаловались на это свое состояние. Сходите к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту и пожалуйтесь так, как Вы это сделали сейчас.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Михаил.Сходите к врачу-психотерапевту. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции