ПРОБЛЕМЫ С РОДИТЕЛЯМИ.

№668980 Проблемы с родителями.
Дарья Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
С 16 лет я принимаю лекарства-психотропные препараты.
Мой отец врач-терапевт по общим болезням. Он назначил мне сам лекарство, хотя он не специалист в этой области .
Так вот. Когда я училась еще в школе, была влюблена по уши в молодого человека. А мой отец, как врач -
он посчитал, что я больна психически.
Он подумал, что со мной что то не так. И отправил меня в детскую пнд. Я им (своим родителям) объясняла, что со мной все хорошо. Но они мне не верят, я устала от такого отношения ко мне со стороны собственных родственников. Сейчас я состою на учете в пнд по месту жительства. Я уже год как не обращаюсь.
Но родители постоянно следят за тем как и что я делаю. Это просто неприятно.
Посоветуйте, как улучшить отношения с родителями ? что предпринять, что бы они меня правильно поняли ? Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!Если я не ошибаюсь, ранее Вы писали нам на сайт, и говорили о том, что с 16 лет - имеете серьезный психиатрический диагноз. Может быть проблема построения отношений с вашими родителями, кроется именно в этом?Вы сама - разговаривали с родителями об этом, говорили о том, что подобная гиперопека с их стороны - доставляет Вам беспокойство?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы и сейчас принимаете психотропные препараты? Чем Вы занимаетесь? Каким образом родители следят за Вами?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно поработать с психологом