НОВАЯ ЗНАКОМАЯ

№704260 новая знакомая
Наталья Жен., 26 лет. Киев
Здравствуйте! Мы переехали в новую квартиру. Познакомилась с соседкой по дому и началось. Мы почти ровесницы. Сначала общались нормально. А потом я начала за ней замечать «выходи, пошли к ларьку..в магазин...», «а у тебя есть то, а ту тебя есть сё....», «а мне в инернет надо, о пошли к тебе в интернет залезем», «а дай свои шорты. а то мне надо»...«а пошли к тебе кофе пить», « одолжи денег»...Ну надоело уже...каждый день звонит и встречаемся и что-то надо, что-то кончилось... А когда говорю, что мне некогда обижается. А ещё привычка как у них в семье что-то произошло сразу звонит «пошли поболтаем». И это ежедневно. Как-будто у меня не дом, а барахолка. Как бы так уже дать ей вид, что я не такой человек и что у меня не барахолка. Муж мой просто злится, его раздражает это всё. А я не знаю как ей сказать, что да я такой жлоб, что не люблю свои вещи кому-то давать и тп. У меня если чего-то не хватает просить не у кого не буду - неудобно просто. Ну а вещи чужие тем более не понимаю как их просить, ведь я например не люблю свои вещи давать и чужие брать в голову не придёт. И ей даже когда говоришь, что мне некогда она всё равно рогом упирается, или может позвонить типа «а я тебя в окно видела, я сейчас к тебе иду....». Скоро телефон боятся буду. Как в мультике «Волшебный лес» -«я репейник вездесущий, всюду нос свой сующий»...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наташа, знакомая история... Как говорится в поговорке: "Кто везет - на том везут!".Обрывать такие "а давай..." - нужно на корню. Не люблю сама носить чужие вещи, и свои не даю, брезгую! Соль беру по пачке, не люблю заставлять шкафы... И сама в интернет хочу зайти, да не могу - муж (ребенок) работает, по работе (школьным урокам) чего то нужно сделать... Да мало ли? Учитесь говорить - нет! Сказали - как отрезали. Раз сказали, два сказали, в третий раз - и сами не попросят... Это жизнь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да почему Вы должны подстраиваться под мнение и поведение хамовитой знакомой? Не делайте то, что Вам не нравится! А на обиженных, сами знаете что возят...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наташа. Вы сами это допустили
Теперь стоит научиться говорить - НЕТ!