КОДИРОВАНИЕ

№728105 Кодирование
Наталья Жен., 31 лет. Беларусь Ивье
Здравствуйте! Меня очень интересует кодирование от алкоголизма и очень пугает... Дело в том, что последний год я стала запивать запоями, некоторые из них длились по семь дней, случается раз в месяц раз в два месяца. Хочу попробовать закодироваться на год... И очень боюсь срыва. Может от вас я получу какой-нибудь совет по поводу этого? Какой способ кодировки выбрать? И стоит ли это делать вообще?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Существует два вида кодирования от алкоголизма - психотерапевтическое и биологическое кодирование. Психотерапевтическое кодирование - основывается на психологическом воздействии на зависимого, с целью выработки у него условно-рефлекторного отвращения к приему алкоголя. После удачно проведенной процедуры, у человека при употреблении спиртного, могут возникнуть довольно выраженные, неприятные побочные явления, порой - ведущие к выраженным осложнениям. Биологическое кодирование - базируется на введение в организм больного, какого - ибо медицинского препарата, которое воздействует на метаболизм и выведение алкоголя. Обычно это вещество воздействует на промежуточную фазу расщепления алкоголя, когда в крови много ацетальдегида, достаточно токсичного химического вещества, от количества которого, зависят все неприятные ощущения в организме и осложнения, вплоть до летального исхода. Нейрофизиологическая блокада - это сочетание психотерапевтического и биологического кодирования, применяется исключительно индивидуально, т.е. избирательно для каждого пациента. Задача при выполнении нейрофизиологического блока - подобрать оптимальный медицинский препарат, блокирующий алкоголь, исходя из симптоматики больного, частоты и формы злоупотребления спиртными напитками, типом алкогольного абстинентного синдрома, наличием хронических заболеваний и т.д. При участии врача-психотерапевтов, вырабатывается общий алгоритм мероприятий по проведению нейрофизиологической блокады, с целью как можно эффективнее и без осложнений, добиться длительного положительного результата - отказа пациента от приема спиртных напитков и возможностью нормализовать свою жизнь. Выбор за Вами Наталья, не упускайте свой шанс, пока Вы готовы побороться за себя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
В настоящее время используются самые различные методы кодирования от алкоголизма. Вот здесь приведены несколько примеров лекарственных, психотерапевтических и аппаратных методов кодирования: http://narcologia.ru/kodirovanie.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодирование можно рассматривать всего лишь, как этап в лечении. Вы хотите убрать алкоголь на год из-за выраженных проблем. Пройдёт год, а что потом? Опять в запои по новой?.. Решение должно быть комплексным. На первом этапе необходимо остановить употребление. А затем заняться психотерапевтической работой по изменения самой себя и отношений с алкоголем вообще!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! После кодирования стоит походить к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит лечиться правильно