НЕ ДАЮТ СПАТЬ ДОМАШНИЕ

№747055 Не дают спать домашние
Елизавета Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктора. Хочу обратиться к Вам со своей проблемой: дело в том, что у меня дома очень шумная обстановка вечером и иногда ночью. Соседи мне абсолютно не мешают, а вот домашние очень даже не дают спать. В связи с некоторыми обстоятельствами я живу с родителями, отец работает в вечерние смены сутки через двое, домой приходит где-то в 22-30, как раз когда я уже легла спать и нахожусь в процессе засыпания, но так как он начинает ходить по квартире, включать воду, греметь на кухне посудой, то я не могу уснуть, пока все не угомонятся. В итоге проходит еще час-полтора. Часа в три-четыре мама встает, я просыпаюсь от смыва туалетного бачка, потом очень трудно заснуть, так как в это время самый сон. Я не знаю, что делать. Просила домашних вести себя потише, но я понимаю, что это не всегда возможно, тем более, что ночью звуки раздаются громче. Из-за этого стала страдать бессонницей.Ходила к неврологу, сказали попить Афобазол, ходила к психотерапевту - проблему не нашли (депрессии и прочих нервных расстройств нет). Помогите пожалуйста советом, как быть в этой ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елизавета, здравствуйте.Подобные проблемы на самом деле, устраняются просто. Именно для таких случаев, в любой аптеке - Вы можете купить "беруши", которые и решат проблему засыпания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
Пользуйтесь ночью берушами и обучитесь у психотерапевта методам релаксации и быстрого засыпания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/