КАДИРОВКА

№824083 Кадировка
Евгений Муж., 37 лет. Россия Курск
Я подшит дисульфирамом н 6 Мес. На днях заканчивается срок кадировки. Скажите пожалуйста можно после окончания кадировки употребить алкоголь. И не будет ли какой реакции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Резонно возникает вопрос - а зачем? Вы ведь наверняка хотели решить проблему алкогольной зависимости раз и навсегда, когда принимали решение о необходимости химической защиты (медикаментозного кодирования). Получается что это был сиюминутный порыв, и Вы вновь готовы с головой окунуться в зависимость от алкоголя? Недолго же "музыка играла"...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы же лечили алкогольную зависимость. Весь смысл этой процедуры заключался в том, чтобы Вы научились воздерживаться от употребления алкоголя. И тут же хотите выпить опять - какой тогда во всем этом смысл???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Возобновление приема алкоголя быстро приведет к обострению алкогольной зависимости и возвращению всех предшествующих проблем.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html